Calendrier 2018

Date Heure Club(lieu) Formule Cat. Coupe-Challenge-Championnat Indem. Arbitre
JANVIER
Je 4 14h15 US VESOUL Triplette +55 Dép   40%  
Sa 6 14h15 PETANQUE LURONNE Doublette H Dép Challenge Crédit Agricole 40% Devoille
Di 7 14h00 CD 70 (à Lure)   CD70 Critérium 2éme – 4éme Div.   Devoille
Me 10 14h15 PETANQUE ARCOISE Triplette +55 Dép   40% Da Costa
Sa 13 14h15 GRAY LA VILLE (à ARC) Triplette H Dép Challenge de la Ville 40% Biot R.
Sa 13 14h15 US VESOUL Triplette H Dép   40%  
Di 14 14h00 CD 70 (à Lure)   CD70 Critérium 1ére – 3éme Div.   Devoille
Je 18 14h15 CD 70 (à Lure) Doublette +55 Dép   40%  
Sa 20 14h15 FROIDECONCHE (à Lure) T Mixte Dép   40% Estève
Sa 20 14h15 PETANQUE ARCOISE Triplette H Dép   40% Biot R.
Di 21   PETANQUE LURONNE     Boulodromme Réservé    
Me 24 14h15 GRAY LA VILLE (à ARC) Triplette +55 Dép   40% Biot R.
Sa 27 14h15 LES REPES (à Lure) Triplette H Dép Coupes 40% Cordier
Di 28 09h00 à ARC   CD70 Journée des Féminines CD70    
Me 31 14h30 LES REPES D Jeunes Dép Trophée des Jeunes Récomp.  
FEVRIER
Je 1 14h15 CD 70 (à Lure) Doublette  +55 Dép   40% Caritey
Sa 3 14h15 PETANQUE LURONNE Triplette  H Dép Coupes 40% Devoille
Di 4 14h00 CD 70 (à Lure)   CD70 Critérium 2éme – 4éme Div.   Devoille
Me 7 14h15 PETANQUE ARCOISE Triplette +55 Dép   40% Da Costa
Je 8 14h15 Com Vétérans (à Lure) Triplette +55 Dép   40% Biguenet
Sa 10 14h00 AILLEVILLERS (à Lure) Triplette H Dép Coupes 40% Lallemand
Sa 10 14h15 GRAY LA VILLE (à ARC) T Mixte Dép Coupes 40% Biot R.
Di 11 14h00 CD 70 (à Lure)   CD70 Critérium 1ére – 3éme Div.   Devoille
Me 14 14h30 GY (à Arc) D Jeunes Dép Trophée des Jeunes Récomp. Denizot
Je 15 14h15 CD 70 (à Lure) D Vétérans Dép Prix Leclerc 4p-1/4-1/2-Finale 200 € Pernet
Sa 17 14h15 PETANQUE ARCOISE T Mixte Dép   40% Da Costa
Di 18 09h00 GRAY LA VILLE (à ARC)  Marathon des Jeunes Ligue FC     
Ma 20 14h15 US VESOUL Triplette +55   5 parties 40%  
Me 21 14h15 GRAY LA VILLE (à ARC) Triplette +55     40% Biot R.
Sa 24 14h15 MELISEY (à Lure) Triplette H Dép Challenge CLAVIER 40% Pernet
Di 25 14h00 CD 70 (à Lure)   CD70 Critérium 2éme – 4éme Div.   Devoille
Di 25 09h00 Stage arbitres à Vesoul (Maison des Associations)    
MARS
Je 1 14h15 US VESOUL Triplette +55   5 parties 40%  
Sa 3 14h00 PETANQUE LURONNE Triplette H Dép Challenge de la Ville 40% Devoille
Sa 3 14h15 GRAY LA VILLE (à ARC) T Mixte Dép   40% Biot R.
Di 4 14h00 CD 70 (à Lure)   Dép Critérium 1ére – 3éme Div.   Devoille
Me 7 14h30 PETANQUE LURONNE D Jeunes Dép Trophée des Jeunes Récomp.  
Me 7 14h15 PETANQUE ARCOISE Triplette +55 Dép   40% Da Costa
Sa 10 14h15 US VESOUL Triplette H Dép   40%  
Di 11 09h00 Com Féminines (à Lure)   Ligue Journée des Féminines    
Ma 13 14h15 US VESOUL T Mixte Vet CD70 Trophée des Vétérans    
Sa 17 14h15 PETANQUE ARCOISE Triplette H Dép   40% Da Costa
Sa 17 14h00 Com Féminines (à Lure) T Jeu Provencal CD70 Qualificatif Départemental   Com Arb
Di 18 08h00 Com Féminines (à Lure) T Jeu Provencal CD70 Qualif Départemental (suite)   Com Arb
Di 18   GRAY LA VILLE (à ARC)   CD70 CDC Féminin    
Me 21 14h30 PORT SUR SAONE D Jeunes Dép Trophée des Jeunes Récomp. Terrasson
Je 22 14h15 GRAY LA VILLE (à ARC) Triplette +55 Dép   40% Biot R.
Sa 24 14h00 SCEY SUR SAONE T Promo CD70 Qualificatif Départemental   Raclot
Di 25 08h00 SCEY SUR SAONE T Promo CD70 Qualif Départemental (suite)   Raclot
Ma 27 14h15 MARNAY Doublette Vet CD70 Trophée des Vétérans   Quillet
Sa 31   Montferrand le Château (25) T Jeu Provencal Ligue Qualification ligue    
Sa 31 14h15 GRAY LA VILLE (à ARC) Doublette H Dép Challenge Intermarché 40% Biot R.
Sa 31 14h15 Com Féminines (à Lure) T Mixte Dép Challenge Sylviane Evaristo 40%  

 

Date de dernière mise à jour : 28/12/2017

×