Calendrier 2018

OCTOBRE              
Me 3 14h30 PORT SUR SAONE D jeunes Dép Trophée des Jeunes Récomp. Terrasson
Sa 6 14h15 US VESOUL T H Dép   40%  
Sa 6 14h15 GRAY LA VILLE (à ARC) D Dép   40% Biot R.
Di 7 08h30 LURE     CRC1    
Di 7 08h30       CRC 2    
Di 7 09h00       CRC F    
Di 7 09h00 PORT SUR SAONE     CDC 1    
Di 7 09h00 GRAY LA VILLE (à ARC)     CDC 2    
Di 7 09h00 PORT SUR SAONE     CDC 3    
Di 7 09h00 PONT DE PLANCHES     CDC 4    
Di 7 09h00 PORT SUR SAONE     CDC 5    
Ma 9 14h15 PORT SUR SAONE T Mixte Vét. CD70 Trophée des Vétérans   Terrasson
Me 10 14h15 GRAY LA VILLE (à ARC) T +55 ans Dép   40% Biot R.
Je 11 14h15 CD 70 (à Lure) D +55 ans Dép   40%  
Sa 13 14h15 MELISEY (à Lure) T Mixte Dép Challenge Menigoz 40% Cordier
Sa 13 14h15 PETANQUE ARCOISE D Masc Dép   40% Da Costa
Sa 13 14h15 PETANQUE ARCOISE D Fem Dép   40% Da Costa
Di 14 09h00 LES REPES Journée des Dirigeants CD70
Sa 20 14h15 LUZE (à Lure) T Dép   40% Lecoeuvre
Sa 20 14h15 GRAY LA VILLE (à ARC) T Dép Challenge Anniversaire 40% Biot R.
Di 21 14h00 CD 70 (à Lure)   CD70 Critérium 2ème – 4ème Div.   Devoille
Ma 23 14h15 US VESOUL T +55 ans   5 parties 40%  
Me 24 14h15 PETANQUE ARCOISE T +55 ans Dép   40% Da Costa
Sa 27 14h15 FROIDECONCHE (à Lure) T Dép   40% Estève
Di 28 14h00 CD 70 (à Lure)   CD70 Critérium 1ère – 3ème Div.   Devoille
NOVEMBRE              
Sa 3 14h15 PETANQUE LURONNE T Mixte Dép Challenge C. Devoille M.J. Beuffe 40% Devoille
Sa 3 14h15 PETANQUE ARCOISE T Dép   40% Da Costa
Di 4   Com Féminines (à Lure)     CDC Féminin    
Ma 6 14h15 US VESOUL T +55 ans Dép 5 parties 40%  
Me 7 14h15 GRAY LA VILLE (à ARC) T +55 ans Dép   40% Biot R.
Sa 10 14h15 FOUGEROLLES (à Lure) T Dép Coupes 40% Estève
Di 11 14h00 CD 70 (à Lure)   CD70 Critérium 2ème – 4ème Div.    
Je 15 14h15 CD 70 (à Lure) D H Dép Beaujolais 40% Caritey
Sa 17 14h15 LES REPES (à Lure) T Dép Coupes 40% Wiedenhoff
Sa 17 14h15 GRAY LA VILLE (à ARC) T Dép Challenge du Club 40% Biot R.
Di 18 14h00 CD 70 (à Lure)   CD70 Critérium 1ère – 3ème Div.    
Me 21 14h15 PETANQUE ARCOISE T +55 ans Dép   40% Da Costa
Sa 24 15h30 PORT SUR SAONE AG CD70        
DECEMBRE              
Sa 1 14h15 ESPRELS (à Lure) T Dép   40% Cordier
Di 2 14h00 CD 70 (à Lure)   CD70 Critérium 2ème – 4ème Div.    
Me 5 14h15 GRAY LA VILLE (à ARC) T +55 ans Dép   40% Biot R.
Je 6 14h15 CD 70 (à Lure) D +55 ans Dép   40%  
Sa 8 14h15 PETANQUE ARCOISE T Dép   40% Da Costa
Sa 8 14h15 ESPRELS (a Lure) T Dép   40% Cordier
Sa 15 14h15 PETANQUE LURONNE T Dép Challenge Titi 40%  
Sa 15 14h15 GRAY LA VILLE (à ARC) T Dép   40% Biot R.
Di 16 14h00 CD 70 (à Lure)   CD70 Critérium 1ère – 3ème Div.    
Me 19 14h15 PETANQUE ARCOISE T +55 ans Dép   40% Da Costa
Sa 22 14h15     Dép      
Je 27 09h00 PETANQUE ARCOISE T H Dép Challenge Pouthier 40% Da Costa
Sa 29 14h15 CHAMPAGNEY (à Lure) T Dép Coupes 40% Rougey

Date de dernière mise à jour : 03/10/2018

×