Calendrier 2019

Date

Heure

Club(lieu)

Formule

Cat.

Coupe-Challenge-Championnat

Indem.

Arbitre

MARS

Sa 2 14h15 PETANQUE LURONNE TH Dép Challenge de la Ville 40% Devoille
Di 3 14h00 CD 70 (à Lure) CD70 Critérium 1ère – 3ème Div. Estève
Me 6 14h00 PETANQUE LURONNE D CD70 Trophée des Jeunes Recomp Devoille
Me 6 14h15 PETANQUE ARCOISE T+55 Dép 40% Da costa
Sa 9 14h15 US VESOUL TH Dép 40% Biguenet
Di 10 14h15 GRAY LA VILLE TH Dép Challenge de la Ville 40% Biot R
Ma 12 14h15 US VESOUL T Mixte CD70 Trophée des Vétérans 40% Biguenet
Sa 16 14h15 PETANQUE ARCOISE TH Dép 40% Da costa
Di 17 14h00 PORT SUR SAONE CD70 CDC Féminin
Me 20 14h30 PORT SUR SAONE D CD70 Trophée des Jeunes Récomp Terrasson
Je 21 14h15 GRAY LA VILLE T+55 Dép 40% Biot R
Sa 23 14h15 GRAY LA VILLE DH Dép Challenge Intermarché 40% Biot R
Sa 23 14h15 COM FEM (à Lure) Dép Challenge Sylviane EVARISTO 40% Estève
Ma 26 14h15 MARNAY D CD70 Trophée des Vétérans 40% Quillet
Je 28 14h15 US VESOUL T+55 Dép 40% Biguenet
Sa 30 14h00 PETANQUE LURONNE Rég CRC1
Sa 30 14h00 ARC LES GRAY Rég CRC2
Sa 30 14h00 US VESOUL Rég CRCF
Di 31 08h30 PETANQUE LURONNE Rég CRC1 
Di 31 08h30 ARC LES GRAY Rég CRC2
Di 31 08h30 US VESOUL Rég CRCF

AVRIL

Me 3 14h00 PORT SUR SAONE D Jeune CD70 Championnat Départemental Wiedenhoff
Sa 6 14h00 GEVIGNEY MERCEY D Masc CD70 Qualificatif Départemental Caritey
Lallemand
Di 7 08h30 GEVIGNEY MERCEY D Masc CD70 Qualificatif Départemental (suite) Caritey
Di 7 08h30 GEVIGNEY MERCEY TàT Fem CD70 Qualificatif Départemental Estève
Di 7 14h15 GEVIGNEY MERCEY D Masc Dép 40% Raclot
Di 7 14h15 GEVIGNEY MERCEY D Fem Dép 40% Raclot
Me 10 14h15 GRAY LA VILLE T+55 Dép 40% Biot R
Je 11 14h15 PETANQUE ARCOISE D CD70 Trophée des Vétérans 40% Da costa
Sa 13 14h00 GRAY LA VILLE T Masc CD70 Qualificatif Départemental Ardry
Di 14 08h30 GRAY LA VILLE T Fem CD70 Qualificatif Départemental Ardry
Di 14 08h30 GRAY LA VILLE T Masc CD70 Qualificatif Départemental (suite) Estève
Di 14 14h15 GRAY LA VILLE T Mixte Dép 40% Biot R
Me 17 14h15 PETANQUE ARCOISE D+55 Dép 40% Da costa
Sa 20 14h00 COM FEM (à Lure) T JP CD70 Qualificatif Départemental Lecoeuvre
Di 21 08h00 COM FEM (à Lure) T JP CD70 Qualificatif Départemental (suite) Lecoeuvre
Me 24 14h00 GY T Jeune CD70 Championnat Départemental Denizot
Je 25 09h00 LES REPES T Vét CD70 Qualificatif Départemental Cordier
Je 25 14h15 LES REPES T Vét CD70 40% Wiedenhoff
Sa 27 14h00 PORT SUR SAONE TàT Masc CD70 Qualificatif Départemental Biot R/Cordier
Di 28 08h30 PORT SUR SAONE TàT Masc CD70 Qualificatif Départemental Biot R/Cordier
Di 28 08h30 PORT SUR SAONE D Fem CD70 Qualificatif Départemental Billard
Di 28 14h15 PORT SUR SAONE D MascH Dép 40% Terrasson
Di 28 14h15 PORT SUR SAONE D Fem Dép 40% Terrasson
Di 28 14h15 FOUGEROLLES DH Dép Challenge Maurice Duret - 5 parties 40% Lallemand

MAI

Je 2 14h15 MELISEY T Mixte CD70 Trophée des Vétérans 30% Lecoeuvre
Sa 4 14h15 GRAY LA VILLE T Mixte Dép 40% Biot R
Sa 4 14h00 PONT DE PLANCHES T PromoH Dép Coupes 40%
Sa 4 14h00 à Lure DJP CD70 Qualificatif Départemental Lhomme
Di 5 08h00 à Lure DJP CD70 Qualificatif Départemental (suite) Lhomme
Di 5 09h00 GRAY LA VILLE CD70 CDC Féminin
Me 8 14h00 GEVIGNEY MERCEY DH Dép Coupes 40% Raclot
Me 8 14h00 GEVIGNEY MERCEY D Fem Dép Coupes 40% Raclot
Je 9 14h15 VAIVRE D CD70 Trophée des Vétérans 40% James
Sa 11 14h00 SCEY SUR SAONE D Mixte CD70 Qualificatif Départemental Terrasson
Di 12 08h00 SCEY SUR SAONE D Mixte CD70 Qualificatif Départemental (suite) Terrasson
Me 15 14h00 GEVIGNEY MERCEY TàT Jeune CD70 Championnat Départemental Loeillet
Me 15 14h15 PETANQUE ARCOISE T+55 Dép 40% Da costa
Je 16 14h15 PORT SUR SAONE TàT Fem CD70 Trophée des Vétérans 40% Loeillet
Je 16 14h15 PORT SUR SAONE TàT Masc CD70 Trophée des Vétérans 40% Loeillet
Sa 18 14h00 RADDON T Promo CD70 Qualificatif Départemental Raclot
Di 19 08h00 RADDON T Promo CD70 Qualificatif Départemental (suite) Raclot
Di 19 14h15 RADDON T H Dép 40% Lecoeuvre
Di 19 14h15 GRAY LA VILLE D Mixte Dép 40% Biot R
Me 22 14h00 VAIVRE D CD70 Trophée des Jeunes Recomp Hugot
Je 23 14h15 DAMPIERRE/SALON T CD70 Trophée des Vétérans 30% Taclet
Ve 24 20h00 GY TH CD70 COUPE 40% Biot Th
Sa 25 14h15 DAMPIERRE/SALON TH Dép 40% Taclet
Sa 25 14h15 JUSSEY TH Dép Coupe Magnen 40% Biguenet
Sa 25 Dijon (21) TàT Fem Rég Qualificatif Région
Sa 25 Dijon (21) D Masc Rég Qualificatif Région
Di 26 Dijon (21) D Mixte Rég Qualificatif Région
Je 30 14h00 GEVIGNEY MERCEY D Mixte Dép Coupes 40% Raclot
Je 30 Besançon (25) T Fem Rég Qualificatif Région
Je 30 Besançon (25) T Masc Rég Qualificatif Région
Ve 31 Besançon (25) T Vét Rég Qualificatif Région

JUIN

Sa 1 14h15 FROIDECONCHE D Dép 40% Estève
Sa 1 14h15 VAIVRE D Promo Dép Coupes 40% Hugot
Sa 1 Valdoie Stade (90) T Promo Rég Qualificatif Région
Sa 1 Bans (39) T Jeune Rég Qualificatif Région
Di 2 Bans (39) D Fem Rég Qualificatif Région
Di 2 Bans (39) TàT Masc Rég Qualificatif Région
Je 6 14h00 CHAMPAGNEY D CD70 Trophée des Vétérans 40% Rougey
Sa 8 14h15 MARNAY D Dép Coupe de la Ville 40% Biot R
Sa 8 14h15 MARNAY D Fem Dép Coupe de la Ville 40% Biot R
Sa 8 Fourchambault (58) T JP Rég Qualificatif Région
Di 9 Fourchambault (58) T JP Rég Qualificatif Région
Di 9 Fourchambault (58) TàT Jeune Rég Championnat Région
Di 9 14h00 VAIVRE CD70 CDC 1
Di 9 14h00 AILLEVILLERS CD70 CDC 2
Di 9 14h00 PONT DE PLANCHES CD70 CDC 3
Di 9 14h00 à venir CD70 CDC 4
Di 9 14h00 à venir CD70 CDC 5
 Lu 10 14h00 GEVIGNEY MERCEY D Dép Coupes 40% Raclot
 Lu 10 14h00 GEVIGNEY MERCEY D Fem Dép Coupes 40% Raclot
Me 12 14h00 GEVIGNEY MERCEY D CD70 Trophée des Jeunes Recomp Raclot
Je 13 14h15 GEVIGNEY MERCEY D CD70 Trophée des Vétérans 25% Raclot
Sa 15 14h15 JUSSEY D Dép Prix Ville de Jussey 300 € Biguenet
Sa 15 14h00 PONT DE PLANCHES T Dép Challenge La Romaine 40%
Sa 15 Lure (70) D JP Rég Qualificatif Région
Di 16 Lure (70) D JP Rég Qualificatif Région
Di 16 Lure (70) D Jeune Rég Championnat Région
Je 20 14h15 MARNAY D CD70 Trophée des Vétérans 40% Quillet
Sa 22 14H15 RADDON D Dép Challenge Serge Juif 40% Lecoeuvre
Sa 22 14H15 RADDON D Fem Dép Coupes 40% Lecoeuvre
Sa 22 14H15 AUTREY LES GRAY D Dép Challenge Quillet 4p-1/4-1/2-Finale 40% Quillet
Sa 22 14H15 AUTREY LES GRAY D Fem Dép Challenge Semonin 4p-1/2-Finale 40% Quillet
Di 23 14h00 GEVIGNEY MERCEY D Dép Coupes 40% Raclot
Di 23 14h00 GEVIGNEY MERCEY D Fem Dép Coupes 40% Raclot
Me 26 14h00 GEVIGNEY MERCEY D CD70 Trophée des Jeunes Recomp Raclot
Ve 28 20h00 JUSSEY D Dép Coupe Boule Jusséenne 4 parties 40% Biguenet
Sa 29 14h15 PETANQUE ARCOISE T Dép Challenge Patrick Galmiche 60% Da costa
Sa 29 14h15 PORT SUR SAONE T Promo Dép Challenge Guy Joly 4p+1/4+1/2+Finale 40% Terrasson
Di 30 14h15 GY TàT Masc CD70 COUPE 40% Chaudot
Di 30 14h15 GY TàT Fem CD70 COUPE 40% Chaudot

JUILLET

Me 3 14h00 GY D CD70 Trophée des Jeunes Recomp Denizot
Sa 6 14h15 MELISEY D Promo Dép Challenge de la Ville 4p+1/4+1/2+Finale 40% Caritey
Sa 6 14h15 AUTREY LES GRAY D Mixte Dép Challenge De Clercq 4p-1/4-1/2-Finale 40% Quillet
Sa 6 14h15 SCEY SUR SAONE D Dép Challenge PIMPAUD 40% Orriols
Di 7 14h15 VAIVRE T Dép Challenge Batibois 4 p. au tps 40% James
Ma 9 14h00 JUSSEY T CD70 Trophée des Vétérans 40% Biguenet
Sa 20 14h15 VAIVRE T Dép Challenge des Ruines 5 p. au tps 40% Hugot
Di 21 14h00 PONT DE PLANCHES D Dép Coupes 40%
Di 21 14h15 JUSSEY D Promo Dép Coupe H.G.E. 3p-1/4-1/2-Finale 40% Biguenet
Ve 26 16h00 LES REPES D Mixte Dép Coupes 40% Wiedenhoff
Sa 27 14h15 LES REPES D Dép Challenge de la Ville de Vesoul 800 € Riche
Sa 27 14h15 LES REPES D Fem Dép Coupes 40% Wiedenhoff
Di 28 14h15 LES REPES T Dép Challenge Super U 4p+1/2+Finale 300 € Wiedenhoff
 Lu 29 14h15 US VESOUL D Dép Prix de la Ville 800 €
Ma 30 14h15 US VESOUL T Masc Dép Prix des commercants de Vesoul 1 000 €
Ma 30 15h00 US VESOUL D Fem Dép Prix de la Ville de Vesoul 300 €
Me 31 14h15 US VESOUL D Dép Prix Groupama 800 €
Me 31 15h00 US VESOUL D Jeune CD70 Trophée des Jeunes Récomp

AOUT

Je 1 14h15 US VESOUL T Dép Prix Leclerc 1 000 €
Je 1 15h00 US VESOUL D Fem Dép Prix de la Motte 300 €
Ve 2 14h15 US VESOUL T 2 S+(f,c,m) Dép Prix du Conseil Départemental 1 000 €
Ve 2 15h00 US VESOUL T Vét Dép Prix Jacques Brasseur 5 parties 350 €
Sa 3 09h30 US VESOUL T Masc Dép Grand Prix Joël Agneau 1 200 €
Sa 3 14h00 US VESOUL D Fem Dép Grand Prix Conseil Departemental 350 €
Di 4 14h15 MARNAY D Dép Coupe Fassenet 5 parties 40% Biot R
Sa 10 14h15 GRAY LA VILLE T Dép Challenge du Comité des Fêtes 40% Biot R
Sa 10 14h15 VAIVRE D Dép Coupe Pierre Doillon 40% James
Me 14 19h00 JUSSEY D Dép Prix Intermarché ( indem + lots ) 40% Biguenet
Ve 16 20h00 GY D CD70 COUPE 40% Biot Th
Sa 17 14h15 GRAY LA VILLE D Dép 40% Biot R
Di 18 14h15 DAMPIERRE/SALON D Dép Coupes 40% Taclet
Je 22 14h15 FROIDECONCHE D CD70 Trophée des Vétérans 40% Estève
Sa 24 14H15 RADDON D Promo Dép Coupe Ménigoz 4p+1/4+1/2+Finale 40% Lecoeuvre
Sa 24 14H15 DAMPIERRE/SALON T Dép 40% Taclet
Di 25 09h00 GEVIGNEY MERCEY CD70 CDC 1 Raclot
Di 25 09h00 AUTREY LES GRAY CD70 CDC 2 Quillet
Di 25 09h00 JUSSEY CD70 CDC 3 Biguenet
Di 25 09h00 FRETIGNEY CD70 CDC 4
Di 25 09h00 PONT DE PLANCHES CD70 CDC 5
Je 29 14h15 PORT SUR SAONE D CD70 Trophée des Vétérans 40% Loeillet
Sa 31 14h15 FOUGEROLLES D Dép Challenge Paul Simon - 5 parties 40% Cordier
Sa 31 14h15 PORT SUR SAONE T Mixte Dép Challenge de la Ville 4p+1/4+1/2+Finale 40% Terrasson

SEPTEMBRE

Di 1 14h15 GY D Fem CD70 COUPE 40% Denizot
Di 1 14h15 GY T(b,m,c) CD70 COUPE 40% Denizot
Ma 3 14h00 PORT SUR SAONE D Vét CD70 Championnat Départemental Estève
Je 5 14h15 PETANQUE ARCOISE D CD70 Trophée des Vétérans 40% Da costa
Sa 7 14h15 FRETIGNEY D Dép Challenge 40% Biot R
Sa 7 14h15 FROIDECONCHE D Promo Dép 40% Estève
Me 11 14h15 GRAY LA VILLE T +55 Dép 40% Biot R
Sa 14 14h15 LES REPES T Dép Challenge Trupcevic 400 € Wiedenhoff
Sa 14 14h15 PETANQUE ARCOISE T Mixte Dép 40% Da costa
Di 15 09h00 SCEY SUR SAONE CD70 CDC 1 Orriols
Di 15 09h00 GRAY LA VILLE CD70 CDC 2 Biot R
Di 15 09h00 GEVIGNEY MERCEY CD70 CDC 3 Raclot
Di 15 09h00 FRETIGNEY CD70 CDC 4
Di 15 09h00 SCEY SUR SAONE CD70 CDC 5 Orriols
Me 18 14h30 GY D CD70 Trophée des Jeunes Recomp Denizot
Je 19 14h15 US VESOUL T Mixte CD70 Trophée des Vétérans 40% Biguenet
Sa 21 14h15 GRAY LA VILLE T Dép Challenge Anniversaire 40% Biot R
Di 22 09h00 à venir CD70 Journée des Dirigeants
Je 26 14h15 PORT SUR SAONE T Mixte CD70 Trophée des Vétérans 40% Loeillet
Sa 28 14h15 NOIDANS FERROUX D Mixte Dép 40% Terrasson
Di 29 09h00 PORT SUR SAONE CD70 CDC 1
Di 29 09h00 GRAY LA VILLE CD70 CDC 2
Di 29 09h00 FRETIGNEY CD70 CDC 3
Di 29 09h00 GRAY LA VILLE CD70 CDC 4
Di 29 09h00 PORT SUR SAONE CD70 CDC 5

OCTOBRE

Me 2 14h30 PORT SUR SAONE D CD70 Trophée des Jeunes Récomp Terrasson
Je 3 14h15 GRAY LA VILLE T+55 Dép 40% Biot R
Sa 5 14h15 MELISEY (à Lure) T Mixte Dép Challenge Menigoz 40% Cordier
Di 6 09h00 JUSSEY CD70 CDC Féminin Biguenet
Ma 8 14h15 CD 70 (à Lure) T Mixte CD70 Trophée des Vétérans 40% Estève
Je 10 14h15 CD 70 (à Lure) D+55 Dép 40% Devoille
Sa 12 14h15 US VESOUL TH Dép 40% Biguenet
Di 13 08h00 LES REPES T Mixte CD70 Championnat Départemental Orriols
Di 13 14h15 LES REPES T mixte CD70 40% Wiedenhoff
Sa 19 14h15 GRAY LA VILLE T Dép Challenge du Club 40% Biot R
Sa 19 14h15 LUZE (à Lure) T Dép Coupes 40% Lecoeuvre
Di 20 14h00 CD 70 (à Lure) CD70 Critérium 2ème – 4ème Div. Estève
Ma 22 14h15 US VESOUL T+55 Dép 40% Biguenet
Me 23 14h15 PETANQUE ARCOISE T+55 Dép 40% Da costa
Sa 26 14h15 FROIDECONCHE (à Lure) T Dép 40% Estève
Di 27 14h00 CD 70 (à Lure) CD70 Critérium 1ère – 3ème Div. Estève

NOVEMBRE

Sa 2 14h15 PETANQUE LURONNE T Mixte Dép Challenge Ch. Devoille M.J. Beuffe 40% Devoille
Je 7 14h15 US VESOUL T+55 Dép 40% Biguenet
Sa 9 14h15 FOUGEROLLES (à Lure) T Dép Coupes 40% Estève
Sa 9 14h15 PETANQUE ARCOISE T Dép 40% Da costa
Di 10 14h00 CD 70 (à Lure) CD70 Critérium 2ème – 4ème Div. Estève
Je 14 14h15 CD 70 (à Lure) DH Dép Beaujolais 40% Estève
Sa 16 14h15 LES REPES (à Lure) T Dép Coupes 40% Wiedenhoff
Sa 16 14h15 PETANQUE ARCOISE D Masc Dép 40% Da costa
Sa 16 14h15 PETANQUE ARCOISE D Fem Dép 40% Da costa
Di 17 14h00 CD 70 (à Lure) CD70 Critérium 1ère – 3ème Div. Estève
Me 20 14h15 PETANQUE ARCOISE T+55 Dép 40% Da costa
Sa 23 à venir AG CD70

DECEMBRE

Di 1 14h00 CD 70 (à Lure) CD70 Critérium 2ème – 4ème Div. Estève
Je 5 14h15 CD 70 (à Lure) D+55 Dép 40% Devoille
Sa 7 14h15 ESPRELS (à Lure) T Dép 40% Cordier
Sa 7 14h15 PETANQUE ARCOISE T Dép 40% Da costa
Sa 14 14h15 PETANQUE LURONNE T Dép Challenge Titi 40% Devoille
Di 15 14h00 CD 70 (à Lure) CD70 Critérium 1ère – 3ème Div. Devoille
Me 18 14h15 PETANQUE ARCOISE T+55 Dép 40% Da costa
Je 26 14h15 PETANQUE ARCOISE TH Dép Challenge Pouthier 40% Da costa
Sa 28 14h00 CHAMPAGNEY (à Lure) T Dép Challenge 40% Rougey

9 votes. Moyenne 2.56 sur 5.

Date de dernière mise à jour : 06/03/2019