Calendrier 2019

Date

Heure

Club(lieu)

Formule

Cat.

Coupe-Challenge-Championnat

Indem.

Arbitre

JANVIER
Je 3 14h15 US VESOUL T+55 Dép 40% Biguenet
Sa 5 14h15 PETANQUE LURONNE DH Dép Challenge Crédit Agricole 40% Devoille
Di 6 14h00 CD 70 (à Lure) CD70 Critérium 2ème – 4ème Div. Devoille
Me 9 14h15 PETANQUE ARCOISE T+55 Dép 40% Da costa
Sa 12 14h15 US VESOUL TH Dép 40% Biguenet
Di 13 14h00 CD 70 (à Lure) CD70 Critérium 1ère – 3ème Div. Devoille
Je 17 14h15 CD 70 (à Lure) D+55 Dép 40% Devoille
Sa 19 14h15 PETANQUE ARCOISE TH Dép 40% Da costa
Sa 19 14h15 FROIDECONCHE (à Lure) T Mixte Dép Challenge Roger Decailloz 40% Estève
Di 20 PETANQUE LURONNE Boulodrome Réservé
Me 23 14h30 LES REPES D CD70 Trophée des Jeunes Recomp Wiedenhoff
Je 24 14h15 US VESOUL T+55 Dép 40% Biguenet
Sa 26 14h15 LES REPES (à Lure) TH Dép Coupes 40% Wiedenhoff
Di 27 09h00 COM FEM (à Lure) Journée des Féminines CD70
Je 31 14h15 CD 70 (à Lure) D+55 Dép 40% Caritey
FEVRIER
Sa 2 14h15 PETANQUE LURONNE TH Dép Coupes 40% Devoille
Di 3 14h00 CD 70 (à Lure) CD70 Critérium 2ème – 4ème Div. Devoille
Me 6 14h00 GEVIGNEY MERCEY D CD70 Trophée des Jeunes Recomp Raclot
Me 6 14h15 PETANQUE ARCOISE T+55 Dép 40% Da costa
Je 7 14h15 COM VET (à Lure) T+55 Dép 40% Biguenet
Sa 9 14h15 AILLEVILLER(à Lure) T Mixte Dép Coupe 40% Estève
Di 10 14h00 CD 70 (à Lure) CD70 Critérium 1ère – 3ème Div. Devoille
Je 14 14h15 CD 70 (à Lure) D Vét Dép Prix Leclerc 4p-1/4-1/2-Finale 200 € Estève
Sa 16 14h15 RADDON (à Lure) TH Dép Coupe Vincent JEANNEY 40% Lecoeuvre
Sa 16 14h15 PETANQUE ARCOISE T Mixte Dép 40% Da costa
Ma 19 14h15 US VESOUL T+55 Dép 40% Biguenet
Me 20 14h30 GY (à Vesoul) D CD70 Trophée des Jeunes Recomp Denizot
Sa 23 14h15 MELISEY (à Lure) TH Dép Challenge CLAVIER 40% Pernet
Di 24 14h00 CD 70 (à Lure) CD70 Critérium 2ème – 4ème Div. Devoille
Di 24 09h00 Stage Arbitres à Vesoul (Maison des Associations)
Je 28 14h15 US VESOUL T+55 Dép 40% Biguenet

9 votes. Moyenne 2.56 sur 5.

Date de dernière mise à jour : 31/12/2018