Critérium hivernal

 Classement Critérium 2017/2018

Clas. Chef d'équipe Club nb pt. Crit6 Crit5 Crit4 Crit3 Crit2 Crit1 Pénalité
  ..Classement.sur.64.équipes..     Mars Fev. Jan. Dec Nov Oct
  Nombre d'équipes totales   364 60 61 61 60 61 61
1 BAU Ugo Luronne 382.0 64 64 64 64 62 64  
2 SEBERT Nicolas US Vesoul 374.5 62 60.5 63 63 64 62  
3 ROBERT Alain Luronne 363.5 63 62 58.5 56.5 60.5 63  
4 FAIVRE Clément PCVR Champagney 349.5 54.5 54.5 60.5 58.5 63 58.5  
5 COUNOT Jean-Pierre PCVR Champagney 345.0 60.5 52.5 54.5 60.5 60.5 56.5  
6 THOMAS Annie US Vesoul  339.0 56.5 60.5 56.5 52.5 52.5 60.5  
7 PEQUIGNOT Jean-Pierre P.S. Luxeuil 337.5 52.5 63 52.5 52.5 58.5 58.5  
8 DOYEN Jacques PCVR Champagney 330.0 58.5 58.5 48 50 54.5 60.5  
9 SAUGET Pascal US Vesoul 323.0 56.5 52.5 52.5 54.5 52.5 54.5  
10 JEANBLANC Fabrice Vaivre 322.5 46 49 62 56.5 56.5 52.5  
11 VASSON Pascal Aillevillers 322.0 52.5 56.5 56.5 58.5 47 51  
12 DEMULDER Marcel Luronne 318.0 60.5 54.5 58.5 62 46 36.5  
13 BOISSON Nadine US Vesoul  307.5 40.5 40.5 51 60.5 58.5 56.5  
14 CHAPPUIS Joel Froideconche 307.0 50 56.5 54.5 48 51 47  
15 JOLY Yvette Port / Saône 303.0 36.5 51 60.5 54.5 54.5 46  
16 BOUCHARD Mickael Luronne 288.5 51 58.5 47 49 48 35  
17 LOEILLETAurélie Port / Saône 279.5 40.5 36.5 42.5 51 56.5 52.5  
18 DEPLANTE Gérard P.S. Luxeuil 268.0 35 42.5 44.5 42.5 49 54.5  
19 BARD Denis US Vesoul  262.0 49 47 40.5 36.5 44.5 44.5  
20 PETROVIC Dragan Luronne 256.5 58.5 48 36.5 44.5 40.5 38.5 10
21 CARBONNE Alain Vaivre 253.5 34 44.5 49 47 38.5 40.5  
22 CATILLON Martine Jussey 251.5 24.5 33 50 46 50 48  
23 FAIVRE Claude Luze 239.5 42.5 38.5 32 34 42.5 50  
23 GARNIER Claude Luronne 239.5 44.5 44.5 38.5 40.5 40.5 31  
25 CARITEY Bernard Melisey 233.0 44.5 50 46 30 28.5 34  
26 HOFFMANN Mickael Luronne 224.5 31 35 30 35 44.5 49  
27 JEANNEY Françoise Luronne 224.0 36.5 32 34 42.5 42.5 36.5  
28 EVARISTO Alfred Villersexel 223.0 38.5 40.5 42.5 38.5 30 33  
29 MINELLA Dominique P.S. Luxeuil 221.5 48 36.5 44.5 44.5 32 16  
30 BILLOT Jean-Luc Esprels 214.5 22.5 34 38.5 40.5 36.5 42.5  
31 HUGOT Dominique Vaivre 206.5 38.5 42.5 36.5 32 28.5 28.5  
32 JANSEN Gérard Port / Saône 196.5 33 30 26.5 28.5 34 44.5  
33 BRUSSEAUX Marc Luronne 194.5 54.5 46 40.5 31 16 6.5  
34 DECARD Jacques Port / Saône 189.0 20.5 26.5 35 36.5 38.5 32  
35 BROCCO Denis P.S. Luxeuil 183.5 42.5 38.5 31 22.5 24.5 24.5  
36 ZELLER Michel Esprels 181.0 22.5 20.5 33 38.5 36.5 30  
37 MICHEL Patrick Fougerolles 180.0 47 31 28.5 26.5 20.5 26.5  
38 DUCHANOIS Pascal Raddon 167.5 20.5 22.5 26.5 20.5 35 42.5  
39 NICOMETE Bernardette Luronne 158.5 26.5 26.5 15 19 33 38.5  
40 HAMANN Gabriel Aillevillers 153.5 28.5 22.5 24.5 33 31 14  
41 DUPAIN  René US Vesoul  142.0 26.5 28.5 28.5 16 18 24.5  
42 HAUTEBERG Jacques Villersexel 130.5 18 24.5 24.5 24.5 20.5 28.5 10
43 DUGUET Jean Aillevillers 126.5 32 15 19 26.5 15 19  
44 GUIGNARD Philippe Port / Saône 126.5 30 28.5 16 8.5 17 26.5  
45 SIMONIN Thierry Melisey 121.0 28.5 24.5 22.5 15 12.5 18  
46 MERLIN Patrick Luze 120.5 19 16 18 20.5 26.5 20.5  
47 BINETTI Roger Vaivre 113.0 8.5 18 20.5 28.5 22.5 15  
48 FISCHER Julien Luze 109.5 12.5 10.5 17 22.5 24.5 22.5  
49 MAUFFREY Monique Aillevillers 95.5 6.5 12.5 10.5 17 26.5 22.5  
49 PIVA Sébastien Luze 95.5 12.5 8.5 4.5 10.5 19 40.5  
51 MIGUEL Fernand Esprels 90.5 10.5 8.5 10.5 18 22.5 20.5  
52 MILLOT Claude US Vesoul  89.0 6.5 19 20.5 24.5 14 4.5  
53 FRECHIN Michele Melisey 88.5 16 17 22.5 14 8.5 10.5  
54 AUBRY Jean-Pierre Fougerolles 78.5 24.5 14 4.5 12.5 10.5 12.5  
55 GAIDOT Jacky Luronne 77.0 17 20.5 14 6.5 10.5 8.5  
56 BARSUS Brigitte Esprels 64.0 15 6.5 8.5 12.5 4.5 17  
57 GEHIN François Melisey 57.0 10.5 12.5 12.5 6.5 6.5 8.5  
58 GENETET Michel Villersexel 49.0 4.5 10.5 12.5 4.5 6.5 10.5  
59 SIMONIN Thérese Melisey 48.5 14 6.5 8.5 8.5 4.5 6.5  
60 MAUFFREY Freddy Raddon 41.0 8.5 4.5 6.5 4.5 12.5 4.5  
61 ROUSSEL Francis Aillevillers 37.0 4.5 4.5 6.5 10.5 8.5 12.5 10

 

      CRITERIUM HIVERNAL 2017 / 2018 19-nov-17 14h
Clas. Pts     1ère Division    
1 64 BAU Ugo ZELLER Michel GODTLER Thomas GROSJEAN Cyril Luronne
2 63 ROBERT Alain THIEBAUT René THIEBAUT Francis BONNET Eric Luronne
3 62 SEBERT Nicolas PY José LOIGEROT Franck RICHARD Christian US Vesoul
4 60,5 DOYEN Jacques BOISSON Jean-Marie ROUGEY Micheline ROUGEY André PCVR Champagney
4 60,5 THOMAS Annie CHIGNARDET Eric DECARD Claude MAQUET Marcel US Vesoul
6 58,5 FAIVRE Clément GREBAUX Benoit RUFFIN Xavier VALENTIN Maxime PCVR Champagney
6 58,5 PEQUIGNOT Jean-Pierre SOULIE Jean-Paul PERNOT Fabien VERNET Cédric 1/12 P.S. Luxeuil
8 56,5 BOISSON Nadine BOISSON Marceau BRESSON Marie-Rose BRESSON Jean-Marie US Vesoul
8 56,5 COUNOT Jean-Pierre PORTIER Christian ALBOUY Jacques BATAILLE Jacques PCVR Champagney
10 54,5 DEPLANTE Gérard BIASOLI Pascal PARISOT Michel VERNET Jean-Michel 1/12 P.S. Luxeuil
10 54,5 SAUGET Pascal GREFFIER Gérard LAIRON Thierry FAUBEL Laurent US Vesoul
12 52,5 JEANBLANC Fabrice GARNIAUX Fabrice BORDIER Adrien DHAUSSY Jimmy Vaivre
12 52,5 LOEILLETAurélie LOEILLET Christophe TERRASSON Ludovic GANTOIS Anthony Port / Saône
17 48 CATILLON Martine VUILLEMARD Jean-Marie WATIOTIENNE Christian CLEVY Thierry Jussey
18 47 CHAPPUIS Joel PRANEUF Jean-Louis FRANCISCO Joaquin MENNEL Christophe Froideconche
19 46 JOLY Yvette JOLY Laurent SAMIR Mustapha TERRASSON Christian Port / Saône
             
Clas. Pts     2ème Division    
14 51 VASSON Pascal CHAISE Dimitri BLAISE Michel VASSON Isabelle Aillevillers
15 50 FAIVRE Claude PASQUIER Joël MOURNICHAT Fabien AMIRI Mohamed Luze
16 49 HOFFMANN Mickael LECOANET Pauline CHIPPAUX Olivier PERARDOT Kevin Luronne
20 44,5 BARD Denis LACROIX Nicole PUPIN Claude OLLIER Michel US Vesoul
20 44,5 JANSEN Gérard TERRASSSON Jean-Luc DEGRADO Claude DELOYE Bernard Port / Saône
22 42,5 DUCHANOIS Pascal LOUVET Thierry MAUFFREY Jean-Louis MICHEL Fabien Raddon
22 42,5 BILLOT Jean-Luc BARSUS Gilbert LALLEMAND Pierre MARTINEZ François Esprels
24 40,5 CARBONNE Alain JEANDOT Emmanuel KURTI Jérome MIGNOT Stéphane Vaivre
24 35 BOUCHARD Mickael BOUCHARD Brian PERARDOT Ludovic THIEBAUT Françoise Luronne
26 38,5 NICOMETE Bernardette SONNET Michel DOZIERE Anthony CORDIER Yves Luronne
26 38,5 PETROVIC Dragan BELLEFLEUR François PERNET Pierre PERNET Agnés Luronne
28 36,5 DEMULDER Marcel BREUGNOT Philippe LAGIRARDE Michel AVRIL Henri Luronne
28 36,5 JEANNEY Françoise BURLET Michel LHOMME Denis LHOMME Marie-Jeanne Luronne
33 32 DECARD Jacques CHEVRY Jonathan SORIA Elie ODIN Serge Port / Saône
34 31 GARNIER Claude LAMIRAL Anthony THIERY Monique CERUTTI Elisabeth Luronne
35 30 ZELLER Michel DAVID Claude PELLETERET Alain MUNNIER Martine Esprels
             
Clas. Pts     3ème Division    
24 40,5 PIVA Sébastien BOHEME Philippe PIVA Nolan POUCHELET Régis Luze
31 34 CARITEY Bernard CARTEY Mickael CARITEY Nelly BAGUE Bernard Melisey
32 33 EVARISTO Alfred BILLET Daniel BILLET Christine LALLEMAND Cedric Villersexel
35 28,5 HAUTEBERG Jacques PETRONELLI Jean-Marie MOUGIN Roland BOLOT Jean-Louis Villersexel
36 28,5 HUGOT Dominique JACQUES Remy BEDIN Pascal JARDIN Héléne Vaivre
37 26,5 GUIGNARD Philippe GUIGNARD Emma LOEILLET Maël LOEILLET Malone Port / Saône
37 26,5 MICHEL Patrick BRICE Philippe LEPAUL Philippe LEPAUL Sonia Fougerolles
39 24,5 BROCCO Denis LAURENT Jean-Marie GRANDGIRARD Régis GUERE Pascal P.S. Luxeuil
40 24,5 DUPAIN René BOURMAND Christian LORIN Jean MORO Onorio US Vesoul
41 22,5 FISCHER Julien MERLIN Mickael MERLIN Djimy DUFRESNES Didier Luze
42 22,5 MAUFFREY Monique REMY Philippe LALLEMAND Jean-François GLATH Pierre Aillevillers
43 20,5 MERLIN Patrick MERLIN Michele MERLIN Thierry RIVIERE André Luze
44 20,5 MIGUEL Fernand MIGUEL Edith PRUDHOMME Dylan SLIMAN Nabil Esprels
49 16 MINELLA Dominique GROSJEAN André BOGLIONI Pierre FRERE Claude P.S. Luxeuil
50 15 BINETTI Roger FRESSARD Philippe NAPPI Rocco TISSERAND Jean-Louis Vaivre
51 14 HAMANN Gabriel LEY William FALLOT Francis PHEULPIN Sébastien Aillevillers
             
Clas. Pts     4ème Division    
45 19 DUGUET Jean BOUCHER Patrick DUGUET Michele PARMENTELOT Jean Aillevillers
46 18 SIMONIN Thierry BONFILS François GROMAND Alain SIMONIN Logan Melisey
48 17 BARSUS Brigitte ESPINOSA Noelle PINOT Colette MONNIER Catherine Esprels
52 12,5 AUBRY Jean-Pierre DAVAL Didier DUCHENE Cyril RISPAUD Stéphane Fougerolles
52 12,5 ROUSSEL Francis VALDENAIRE Philippe PARISOT Frederic FALLOT Patrick Aillevillers
54 10,5 FRECHIN Michele MORLOT René MOUGENOT Philippe DUBOIS Elvire Melisey
54 10,5 GENETET Michel GROSMOUGIN Yves PERROT Raymonde CAILLET Marie-Thérése Villersexel
56 8,5 GAIDOT Jacky HAYAUT Pascal HAYAUT Patrice DIAZ Jean-Claude Luronne
56 8,5 GEHIN François CARITEY Maryse PHEULPIN Patrick ENOCH Raymonde Melisey
58 6,5 BRUSSEAUX Marc BEUFFE Bernard BELOT Richard GENEY André Luronne
58 6,5 SIMONIN Thérese CARRIERE Marie-Thérése FONTAINE Marie-Rose PY Claude Melisey
60 4,5 MAUFFREY Freddy BALLET Nicolas BASSAND Romuald GUYOT Claude Raddon
60 4,5 MILLOT Claude PEREUR Janine PEREUR Franck PERREUR Fabien US Vesoul
             
             
      CRITERIUM HIVERNAL 2017 / 2018 17-déc-17 14h
Clas. Pts     1ère Division    
1 64 SEBERT Nicolas PY José LOIGEROT Franck RICHARD Christian US Vesoul
4 63 FAIVRE Clément GREBAUX Benoit RUFFIN Xavier VALENTIN Maxime PCVR Champagney
1 62 BAU Ugo ZELLER Michel GODTLER Thomas GROSJEAN Cyril Luronne
5 60.5 COUNOT Jean-Pierre PORTIER Christian ALBOUY Jacques BATAILLE Jacques PCVR Champagney
3 60.5 ROBERT Alain THIEBAUT René THIEBAUT Francis BONNET Eric Luronne
7 58.5 BOISSON Nadine BOISSON Marceau BRESSON Marie-Rose BRESSON Jean-Marie US Vesoul 
5 58.5 PEQUIGNOT Jean-Pierre SOULIE Jean-Paul PERNOT Fabien VERNET Cédric  1/12 P.S. Luxeuil
10 56.5 JEANBLANC Fabrice GARNIAUX Fabrice BORDIER Adrien DHAUSSY Jimmy Vaivre
10 56.5 LOEILLETAurélie LOEILLET Christophe TERRASSON Ludovic GANTOIS Anthony Port / Saône
7 54.5 DOYEN Jacques BOISSON Jean-Marie ROUGEY Micheline ROUGEY André PCVR Champagney
14 54.5 JOLY Yvette JOLY Laurent SAMIR Mustapha TERRASSON Christian Port / Saône
12 52.5 SAUGET Pascal GREFFIER Gérard LAIRON Thierry FAUBEL Laurent US Vesoul
9 52.5 THOMAS Annie CHIGNARDET Eric DECARD Claude MAQUET Marcel US Vesoul 
21 48 BOUCHARD Mickael BOUCHARD Brian PERARDOT Ludovic THIEBAUT Françoise Luronne
15 47 VASSON Pascal CHAISE Dimitri BLAISE Michel VASSON Isabelle Aillevillers
22 46 DEMULDER Marcel BREUGNOT Philippe LAGIRARDE Michel AVRIL Henri Luronne
             
Clas. Pts     3ème Division    
28 35 DUCHANOIS Pascal LOUVET Thierry MAUFFREY Jean-Louis MICHEL Fabien Raddon
27 34 JANSEN Gérard TERRASSSON Jean-Luc DEGRADO Claude DELOYE Bernard Port / Saône
29 33 NICOMETE Bernardette SONNET Michel DOZIERE Anthony CORDIER Yves Luronne
34 28.5 CARITEY Bernard CARTEY Mickael CARITEY Nelly BAGUE Bernard Melisey
36 28.5 HUGOT Dominique JACQUES Remy BEDIN Pascal JARDIN Héléne Vaivre
37 26.5 MAUFFREY Monique REMY Philippe LALLEMAND Jean-François GLATH Pierre Aillevillers
40 26.5 MERLIN Patrick MERLIN Michele MERLIN Thierry RIVIERE André Luze
37 24.5 BROCCO Denis LAURENT Jean-Marie GRANDGIRARD Régis GUERE Pascal P.S. Luxeuil
40 24.5 FISCHER Julien MERLIN Mickael MERLIN Djimy DUFRESNES Didier Luze
48 22.5 BINETTI Roger FRESSARD Philippe NAPPI Rocco TISSERAND Jean-Louis Vaivre
45 22.5 MIGUEL Fernand MIGUEL Edith PRUDHOMME Dylan SLIMAN Nabil Esprels
47 20.5 HAUTEBERG Jacques PETRONELLI Jean-Marie MOUGIN Roland BOLOT Jean-Louis Villersexel
40 20.5 MICHEL Patrick BRICE Philippe LEPAUL Philippe LEPAUL Sonia Fougerolles
52 16 BRUSSEAUX Marc BEUFFE Bernard BELOT Richard GENEY André Luronne
49 15 DUGUET Jean BOUCHER Patrick DUGUET Michele PARMENTELOT Jean Aillevillers
57 14 MILLOT Claude PEREUR Janine PEREUR Franck PERREUR Fabien US Vesoul 
             
             
      CRITERIUM HIVERNAL 2017 / 2018 10-déc-17 14h
Clas. Pts     2ème Division    
15 51 CHAPPUIS Joel PRANEUF Jean-Louis FRANCISCO Joaquin MENNEL Christophe Froideconche
15 50 CATILLON Martine VUILLEMARD Jean-Marie WATIOTIENNE Christian CLEVY Thierry Jussey
13 49 DEPLANTE Gérard BIASOLI Pascal PARISOT Michel VERNET Jean-Michel 1/12 P.S. Luxeuil
20 44.5 BARD Denis LACROIX Nicole PUPIN Claude OLLIER Michel US Vesoul 
18 44.5 HOFFMANN Mickael LECOANET Pauline CHIPPAUX Olivier PERARDOT Kevin Luronne
19 42.5 FAIVRE Claude PASQUIER Joël MOURNICHAT Fabien AMIRI Mohamed Luze
23 42.5 JEANNEY Françoise BURLET Michel LHOMME Denis LHOMME Marie-Jeanne Luronne
29 40.5 GARNIER Claude LAMIRAL Anthony THIERY Monique CERUTTI Elisabeth Luronne
26 40.5 PETROVIC Dragan BELLEFLEUR François PERNET Pierre PERNET Agnés Luronne
23 38.5 CARBONNE Alain JEANDOT Emmanuel KURTI Jérome MIGNOT Stéphane Vaivre
31 38.5 DECARD Jacques CHEVRY Jonathan SORIA Elie ODIN Serge Port / Saône
23 36.5 BILLOT Jean-Luc BARSUS Gilbert LALLEMAND Pierre MARTINEZ François Esprels
32 36.5 ZELLER Michel DAVID Claude PELLETERET Alain MUNNIER Martine Esprels
39 32 MINELLA Dominique GROSJEAN André BOGLIONI Pierre FRERE Claude P.S. Luxeuil
43 31 HAMANN Gabriel LEY William FALLOT Francis PHEULPIN Sébastien Aillevillers
33 30 EVARISTO Alfred BILLET Daniel BILLET Christine LALLEMAND Cedric Villersexel
             
Clas. Pts     4ème Division    
35 19 PIVA Sébastien BOHEME Philippe PIVA Nolan POUCHELET Régis Luze
46 18 DUPAIN  René BOURMAND Christian LORIN Jean MORO Onorio US Vesoul 
44 17 GUIGNARD Philippe GUIGNARD Emma LOEILLET Maël LOEILLET Malone Port / Saône
58 12.5 MAUFFREY Freddy BALLET Nicolas BASSAND Romuald GUYOT Claude Raddon
50 12.5 SIMONIN Thierry BONFILS François GROMAND Alain SIMONIN Logan Melisey
51 10.5 AUBRY Jean-Pierre DAVAL Didier DUCHENE Cyril RISPAUD Stéphane Fougerolles
55 10.5 GAIDOT Jacky HAYAUT Pascal HAYAUT Patrice DIAZ Jean-Claude Luronne
55 8.5 FRECHIN Michele MORLOT René MOUGENOT Philippe DUBOIS Elvire Melisey
54 8.5 ROUSSEL Francis VALDENAIRE Philippe PARISOT Frederic FALLOT Patrick Aillevillers
60 6.5 GEHIN François CARITEY Maryse PHEULPIN Patrick ENOCH Raymonde Melisey
58 6.5 GENETET Michel GROSMOUGIN Yves PERROT Raymonde CAILLET Marie-Thérése Villersexel
53 4.5 BARSUS Brigitte ESPINOSA Noelle PINOT Colette MONNIER Catherine Esprels
61 4.5 SIMONIN Thérese CARRIERE Marie-Thérése FONTAINE Marie-Rose PY Claude Melisey
             
      CRITERIUM HIVERNAL 2017 / 2018 14-janv-18 14h
Clas. Pts     1ère Division    
1 64 BAU Ugo ZELLER Michel GODTLER Thomas GROSJEAN Cyril Luronne
2 63 SEBERT Nicolas PY José LOIGEROT Franck RICHARD Christian US Vesoul
17 62 DEMULDER Marcel BREUGNOT Philippe LAGIRARDE Michel AVRIL Henri Luronne
6 60.5 BOISSON Nadine BOISSON Marceau BRESSON Marie-Rose BRESSON Jean-Marie US Vesoul 
5 60.5 COUNOT Jean-Pierre PORTIER Christian ALBOUY Jacques BATAILLE Jacques PCVR Champagney
3 58.5 FAIVRE Clément GREBAUX Benoit RUFFIN Xavier VALENTIN Maxime PCVR Champagney
13 58.5 VASSON Pascal CHAISE Dimitri BLAISE Michel VASSON Isabelle Aillevillers
8 56.5 JEANBLANC Fabrice GARNIAUX Fabrice BORDIER Adrien DHAUSSY Jimmy Vaivre
3 56.5 ROBERT Alain THIEBAUT René THIEBAUT Francis BONNET Eric Luronne
14 54.5 JOLY Yvette JOLY Laurent SAMIR Mustapha TERRASSON Christian Port / Saône
11 54.5 SAUGET Pascal GREFFIER Gérard LAIRON Thierry FAUBEL Laurent US Vesoul
7 52.5 PEQUIGNOT Jean-Pierre SOULIE Jean-Paul PERNOT Fabien VERNET Cédric  1/12 P.S. Luxeuil
8 52.5 THOMAS Annie CHIGNARDET Eric DECARD Claude MAQUET Marcel US Vesoul 
15 48 CHAPPUIS Joel PRANEUF Jean-Louis FRANCISCO Joaquin MENNEL Christophe Froideconche
22 47 CARBONNE Alain JEANDOT Emmanuel KURTI Jérome MIGNOT Stéphane Vaivre
18 46 CATILLON Martine VUILLEMARD Jean-Marie WATIOTIENNE Christian CLEVY Thierry Jussey
             
      CRITERIUM HIVERNAL 2017 / 2018 07-janv-18 14h
Clas. Pts     2ème Division    
12 51 LOEILLETAurélie LOEILLET Christophe TERRASSON Ludovic GANTOIS Anthony Port / Saône
10 50 DOYEN Jacques BOISSON Jean-Marie ROUGEY Micheline ROUGEY André PCVR Champagney
19 49 BOUCHARD Mickael BOUCHARD Brian PERARDOT Ludovic THIEBAUT Françoise Luronne
34 44.5 MINELLA Dominique GROSJEAN André BOGLIONI Pierre FRERE Claude P.S. Luxeuil
24 44.5 PETROVIC Dragan BELLEFLEUR François PERNET Pierre PERNET Agnés Luronne
15 42.5 DEPLANTE Gérard BIASOLI Pascal PARISOT Michel VERNET Jean-Michel 1/12 P.S. Luxeuil
25 42.5 JEANNEY Françoise BURLET Michel LHOMME Denis LHOMME Marie-Jeanne Luronne
26 40.5 BILLOT Jean-Luc BARSUS Gilbert LALLEMAND Pierre MARTINEZ François Esprels
27 40.5 GARNIER Claude LAMIRAL Anthony THIERY Monique CERUTTI Elisabeth Luronne
31 38.5 EVARISTO Alfred BILLET Daniel BILLET Christine LALLEMAND Cedric Villersexel
30 38.5 ZELLER Michel DAVID Claude PELLETERET Alain MUNNIER Martine Esprels
23 36.5 BARD Denis LACROIX Nicole PUPIN Claude OLLIER Michel US Vesoul 
28 36.5 DECARD Jacques CHEVRY Jonathan SORIA Elie ODIN Serge Port / Saône
36 32 HUGOT Dominique JACQUES Remy BEDIN Pascal JARDIN Héléne Vaivre
49 31 BRUSSEAUX Marc BEUFFE Bernard BELOT Richard GENEY André Luronne
33 30 CARITEY Bernard CARTEY Mickael CARITEY Nelly BAGUE Bernard Melisey
             
Clas. Pts     3ème Division    
20 35 HOFFMANN Mickael LECOANET Pauline CHIPPAUX Olivier PERARDOT Kevin Luronne
21 34 FAIVRE Claude PASQUIER Joël MOURNICHAT Fabien AMIRI Mohamed Luze
37 33 HAMANN Gabriel LEY William FALLOT Francis PHEULPIN Sébastien Aillevillers
43 28.5 BINETTI Roger FRESSARD Philippe NAPPI Rocco TISSERAND Jean-Louis Vaivre
28 28.5 JANSEN Gérard TERRASSSON Jean-Luc DEGRADO Claude DELOYE Bernard Port / Saône
47 26.5 DUGUET Jean BOUCHER Patrick DUGUET Michele PARMENTELOT Jean Aillevillers
38 26.5 MICHEL Patrick BRICE Philippe LEPAUL Philippe LEPAUL Sonia Fougerolles
45 24.5 HAUTEBERG Jacques PETRONELLI Jean-Marie MOUGIN Roland BOLOT Jean-Louis Villersexel
52 24.5 MILLOT Claude PEREUR Janine PEREUR Franck PERREUR Fabien US Vesoul 
39 22.5 BROCCO Denis LAURENT Jean-Marie GRANDGIRARD Régis GUERE Pascal P.S. Luxeuil
41 22.5 FISCHER Julien MERLIN Mickael MERLIN Djimy DUFRESNES Didier Luze
32 20.5 DUCHANOIS Pascal LOUVET Thierry MAUFFREY Jean-Louis MICHEL Fabien Raddon
42 20.5 MERLIN Patrick MERLIN Michele MERLIN Thierry RIVIERE André Luze
48 16 DUPAIN  René BOURMAND Christian LORIN Jean MORO Onorio US Vesoul 
51 15 SIMONIN Thierry BONFILS François GROMAND Alain SIMONIN Logan Melisey
55 14 FRECHIN Michele MORLOT René MOUGENOT Philippe DUBOIS Elvire Melisey
             
             
Clas. Pts     4ème Division    
35 19 NICOMETE Bernardette SONNET Michel DOZIERE Anthony CORDIER Yves Luronne
46 18 MIGUEL Fernand MIGUEL Edith PRUDHOMME Dylan SLIMAN Nabil Esprels
43 17 MAUFFREY Monique REMY Philippe LALLEMAND Jean-François GLATH Pierre Aillevillers
53 12.5 AUBRY Jean-Pierre DAVAL Didier DUCHENE Cyril RISPAUD Stéphane Fougerolles
54 12.5 BARSUS Brigitte ESPINOSA Noelle PINOT Colette MONNIER Catherine Esprels
40 10.5 PIVA Sébastien BOHEME Philippe PIVA Nolan POUCHELET Régis Luze
56 10.5 ROUSSEL Francis VALDENAIRE Philippe PARISOT Frederic FALLOT Patrick Aillevillers
50 8.5 GUIGNARD Philippe GUIGNARD Emma LOEILLET Maël LOEILLET Malone Port / Saône
61 8.5 SIMONIN Thérese CARRIERE Marie-Thérése FONTAINE Marie-Rose PY Claude Melisey
57 6.5 GAIDOT Jacky HAYAUT Pascal HAYAUT Patrice DIAZ Jean-Claude Luronne
58 6.5 GEHIN François CARITEY Maryse PHEULPIN Patrick ENOCH Raymonde Melisey
58 4.5 MAUFFREY Freddy BALLET Nicolas BASSAND Romuald GUYOT Claude Raddon
58 4.5 GENETET Michel GROSMOUGIN Yves PERROT Raymonde CAILLET Marie-Thérése Villersexel
             
      CRITERIUM HIVERNAL 2017 / 2018 4 février 2018 14h
Clas. Pts     2ème Division    
6 51 BOISSON Nadine BOISSON Marceau BRESSON Marie-Rose BRESSON Jean-Marie US Vesoul 
18 50 CATILLON Martine VUILLEMARD Jean-Marie WATIOTIENNE Christian CLEVY Thierry Jussey
22 49 CARBONNE Alain JEANDOT Emmanuel KURTI Jérome MIGNOT Stéphane Vaivre
15 44.5 DEPLANTE Gérard BIASOLI Pascal PARISOT Michel VERNET Jean-Michel 1/12 P.S. Luxeuil
34 44.5 MINELLA Dominique GROSJEAN André BOGLIONI Pierre FRERE Claude P.S. Luxeuil
31 42.5 EVARISTO Alfred BILLET Daniel BILLET Christine LALLEMAND Cedric Villersexel
12 42.5 LOEILLETAurélie LOEILLET Christophe TERRASSON Ludovic GANTOIS Anthony Port / Saône
23 40.5 BARD Denis LACROIX Nicole PUPIN Claude OLLIER Michel US Vesoul 
49 40.5 BRUSSEAUX Marc BEUFFE Bernard BELOT Richard GENEY André Luronne
26 38.5 BILLOT Jean-Luc BARSUS Gilbert LALLEMAND Pierre MARTINEZ François Esprels
27 38.5 GARNIER Claude LAMIRAL Anthony THIERY Monique CERUTTI Elisabeth Luronne
36 36.5 HUGOT Dominique JACQUES Remy BEDIN Pascal JARDIN Héléne Vaivre
24 36.5 PETROVIC Dragan BELLEFLEUR François PERNET Pierre PERNET Agnés Luronne
21 32 FAIVRE Claude PASQUIER Joël MOURNICHAT Fabien AMIRI Mohamed Luze
39 31 BROCCO Denis LAURENT Jean-Marie GRANDGIRARD Régis GUERE Pascal P.S. Luxeuil
20 30 HOFFMANN Mickael LECOANET Pauline CHIPPAUX Olivier PERARDOT Kevin Luronne
             
Clas. Pts     4ème Division    
47 19 DUGUET Jean BOUCHER Patrick DUGUET Michele PARMENTELOT Jean Aillevillers
42 18 MERLIN Patrick MERLIN Michele MERLIN Thierry RIVIERE André Luze
41 17 FISCHER Julien MERLIN Mickael MERLIN Djimy DUFRESNES Didier Luze
58 12.5 GEHIN François CARITEY Maryse PHEULPIN Patrick ENOCH Raymonde Melisey
58 12.5 GENETET Michel GROSMOUGIN Yves PERROT Raymonde CAILLET Marie-Thérése Villersexel
43 10.5 MAUFFREY Monique REMY Philippe LALLEMAND Jean-François GLATH Pierre Aillevillers
46 10.5 MIGUEL Fernand MIGUEL Edith PRUDHOMME Dylan SLIMAN Nabil Esprels
54 8.5 BARSUS Brigitte ESPINOSA Noelle PINOT Colette MONNIER Catherine Esprels
61 8.5 SIMONIN Thérese CARRIERE Marie-Thérése FONTAINE Marie-Rose PY Claude Melisey
58 6.5 MAUFFREY Freddy BALLET Nicolas BASSAND Romuald GUYOT Claude Raddon
56 6.5 ROUSSEL Francis VALDENAIRE Philippe PARISOT Frederic FALLOT Patrick Aillevillers
53 4.5 AUBRY Jean-Pierre DAVAL Didier DUCHENE Cyril RISPAUD Stéphane Fougerolles
40 4.5 PIVA Sébastien BOHEME Philippe PIVA Nolan POUCHELET Régis Luze
             
             
      CRITERIUM HIVERNAL 2017 / 2018 11 février 2018 14h
Clas. Pts     1ère Division    
1 64 BAU Ugo ZELLER Michel GODTLER Thomas GROSJEAN Cyril Luronne
2 63 SEBERT Nicolas PY José LOIGEROT Franck RICHARD Christian US Vesoul
8 62 JEANBLANC Fabrice GARNIAUX Fabrice BORDIER Adrien DHAUSSY Jimmy Vaivre
3 60.5 FAIVRE Clément GREBAUX Benoit RUFFIN Xavier VALENTIN Maxime PCVR Champagney
14 60.5 JOLY Yvette JOLY Laurent SAMIR Mustapha TERRASSON Christian Port / Saône
17 58.5 DEMULDER Marcel BREUGNOT Philippe LAGIRARDE Michel AVRIL Henri Luronne
3 58.5 ROBERT Alain THIEBAUT René THIEBAUT Francis BONNET Eric Luronne
8 56.5 THOMAS Annie CHIGNARDET Eric DECARD Claude MAQUET Marcel US Vesoul 
13 56.5 VASSON Pascal CHAISE Dimitri BLAISE Michel VASSON Isabelle Aillevillers
15 54.5 CHAPPUIS Joel PRANEUF Jean-Louis FRANCISCO Joaquin MENNEL Christophe Froideconche
5 54.5 COUNOT Jean-Pierre PORTIER Christian ALBOUY Jacques BATAILLE Jacques PCVR Champagney
7 52.5 PEQUIGNOT Jean-Pierre SOULIE Jean-Paul PERNOT Fabien VERNET Cédric  1/12 P.S. Luxeuil
11 52.5 SAUGET Pascal GREFFIER Gérard LAIRON Thierry FAUBEL Laurent US Vesoul
10 48 DOYEN Jacques BOISSON Jean-Marie ROUGEY Micheline ROUGEY André PCVR Champagney
19 47 BOUCHARD Mickael BOUCHARD Brian PERARDOT Ludovic THIEBAUT Françoise Luronne
33 46 CARITEY Bernard CARTEY Mickael CARITEY Nelly BAGUE Bernard Melisey
             
Clas. Pts     3ème Division    
28 35 DECARD Jacques CHEVRY Jonathan SORIA Elie ODIN Serge Port / Saône
25 34 JEANNEY Françoise BURLET Michel LHOMME Denis LHOMME Marie-Jeanne Luronne
30 33 ZELLER Michel DAVID Claude PELLETERET Alain MUNNIER Martine Esprels
48 28.5 DUPAIN  René BOURMAND Christian LORIN Jean MORO Onorio US Vesoul 
38 28.5 MICHEL Patrick BRICE Philippe LEPAUL Philippe LEPAUL Sonia Fougerolles
32 26.5 DUCHANOIS Pascal LOUVET Thierry MAUFFREY Jean-Louis MICHEL Fabien Raddon
28 26.5 JANSEN Gérard TERRASSSON Jean-Luc DEGRADO Claude DELOYE Bernard Port / Saône
37 24.5 HAMANN Gabriel LEY William FALLOT Francis PHEULPIN Sébastien Aillevillers
45 24.5 HAUTEBERG Jacques PETRONELLI Jean-Marie MOUGIN Roland BOLOT Jean-Louis Villersexel
55 22.5 FRECHIN Michele MORLOT René MOUGENOT Philippe DUBOIS Elvire Melisey
51 22.5 SIMONIN Thierry BONFILS François GROMAND Alain SIMONIN Logan Melisey
43 20.5 BINETTI Roger FRESSARD Philippe NAPPI Rocco TISSERAND Jean-Louis Vaivre
52 20.5 MILLOT Claude PEREUR Janine PEREUR Franck PERREUR Fabien US Vesoul 
50 16 GUIGNARD Philippe GUIGNARD Emma LOEILLET Maël LOEILLET Malone Port / Saône
35 15 NICOMETE Bernardette SONNET Michel DOZIERE Anthony CORDIER Yves Luronne
57 14 GAIDOT Jacky HAYAUT Pascal HAYAUT Patrice DIAZ Jean-Claude Luronne

 

      CRITERIUM HIVERNAL 2017 / 2018 25 février 2018 14h
Clas. Pts     2ème Division    
12 51 JOLY Yvette JOLY Laurent SAMIR Mustapha TERRASSON Christian Port / Saône
27 50 CARITEY Bernard CARTEY Mickael CARITEY Nelly BAGUE Bernard Melisey
8 49 JEANBLANC Fabrice GARNIAUX Fabrice BORDIER Adrien DHAUSSY Jimmy Vaivre
20 44.5 CARBONNE Alain JEANDOT Emmanuel KURTI Jérome MIGNOT Stéphane Vaivre
24 44.5 GARNIER Claude LAMIRAL Anthony THIERY Monique CERUTTI Elisabeth Luronne
18 42.5 DEPLANTE Gérard BIASOLI Pascal PARISOT Michel VERNET Jean-Michel 1/12 P.S. Luxeuil
32 42.5 HUGOT Dominique JACQUES Remy BEDIN Pascal JARDIN Héléne Vaivre
11 40.5 BOISSON Nadine BOISSON Marceau BRESSON Marie-Rose BRESSON Jean-Marie US Vesoul 
29 40.5 EVARISTO Alfred BILLET Daniel BILLET Christine LALLEMAND Cedric Villersexel
36 38.5 BROCCO Denis LAURENT Jean-Marie GRANDGIRARD Régis GUERE Pascal P.S. Luxeuil
23 38.5 FAIVRE Claude PASQUIER Joël MOURNICHAT Fabien AMIRI Mohamed Luze
16 36.5 LOEILLETAurélie LOEILLET Christophe TERRASSON Ludovic GANTOIS Anthony Port / Saône
30 36.5 MINELLA Dominique GROSJEAN André BOGLIONI Pierre FRERE Claude P.S. Luxeuil
28 32 JEANNEY Françoise BURLET Michel LHOMME Denis LHOMME Marie-Jeanne Luronne
38 31 MICHEL Patrick BRICE Philippe LEPAUL Philippe LEPAUL Sonia Fougerolles
33 30 JANSEN Gérard TERRASSSON Jean-Luc DEGRADO Claude DELOYE Bernard Port / Saône
             
Clas. Pts     4ème Division    
51 19 MILLOT Claude PEREUR Janine PEREUR Franck PERREUR Fabien US Vesoul 
43 18 BINETTI Roger FRESSARD Philippe NAPPI Rocco TISSERAND Jean-Louis Vaivre
53 17 FRECHIN Michele MORLOT René MOUGENOT Philippe DUBOIS Elvire Melisey
57 12.5 GEHIN François CARITEY Maryse PHEULPIN Patrick ENOCH Raymonde Melisey
49 12.5 MAUFFREY Monique REMY Philippe LALLEMAND Jean-François GLATH Pierre Aillevillers
45 10.5 FISCHER Julien MERLIN Mickael MERLIN Djimy DUFRESNES Didier Luze
58 10.5 GENETET Michel GROSMOUGIN Yves PERROT Raymonde CAILLET Marie-Thérése Villersexel
52 8.5 MIGUEL Fernand MIGUEL Edith PRUDHOMME Dylan SLIMAN Nabil Esprels
50 8.5 PIVA Sébastien BOHEME Philippe PIVA Nolan POUCHELET Régis Luze
56 6.5 BARSUS Brigitte ESPINOSA Noelle PINOT Colette MONNIER Catherine Esprels
60 6.5 SIMONIN Thérese CARRIERE Marie-Thérése FONTAINE Marie-Rose PY Claude Melisey
61 4.5 MAUFFREY Freddy BALLET Nicolas BASSAND Romuald GUYOT Claude Raddon
59 4.5 ROUSSEL Francis VALDENAIRE Philippe PARISOT Frederic FALLOT Patrick Aillevillers

 

      CRITERIUM HIVERNAL 2017 / 2018 Résultats du25/02/2018 14h
Clas. Pts     2ème Division    
29 48 MINELLA Dominique GROSJEAN André BOGLIONI Pierre FRERE Claude P.S. Luxeuil
37 47 MICHEL Patrick BRICE Philippe LEPAUL Philippe LEPAUL Sonia Fougerolles
10 46 JEANBLANC Fabrice GARNIAUX Fabrice BORDIER Adrien DHAUSSY Jimmy Vaivre
25 44.5 CARITEY Bernard CARTEY Mickael CARITEY Nelly BAGUE Bernard Melisey
23 44.5 GARNIER Claude LAMIRAL Anthony THIERY Monique CERUTTI Elisabeth Luronne
35 42.5 BROCCO Denis LAURENT Jean-Marie GRANDGIRARD Régis GUERE Pascal P.S. Luxeuil
23 42.5 FAIVRE Claude PASQUIER Joël MOURNICHAT Fabien AMIRI Mohamed Luze
13 40.5 BOISSON Nadine BOISSON Marceau BRESSON Marie-Rose BRESSON Jean-Marie US Vesoul 
17 40.5 LOEILLETAurélie LOEILLET Christophe TERRASSON Ludovic GANTOIS Anthony Port / Saône
28 38.5 EVARISTO Alfred BILLET Daniel BILLET Christine LALLEMAND Cedric Villersexel
31 38.5 HUGOT Dominique JACQUES Remy BEDIN Pascal JARDIN Héléne Vaivre
27 36.5 JEANNEY Françoise BURLET Michel LHOMME Denis LHOMME Marie-Jeanne Luronne
15 36.5 JOLY Yvette JOLY Laurent SAMIR Mustapha TERRASSON Christian Port / Saône
18 35 DEPLANTE Gérard BIASOLI Pascal PARISOT Michel VERNET Jean-Michel 1/12 P.S. Luxeuil
21 34 CARBONNE Alain JEANDOT Emmanuel KURTI Jérome MIGNOT Stéphane Vaivre
32 33 JANSEN Gérard TERRASSSON Jean-Luc DEGRADO Claude DELOYE Bernard Port / Saône
             
Clas. Pts     4ème Division    
53 16 FRECHIN Michele MORLOT René MOUGENOT Philippe DUBOIS Elvire Melisey
56 15 BARSUS Brigitte ESPINOSA Noelle PINOT Colette MONNIER Catherine Esprels
59 14 SIMONIN Thérese CARRIERE Marie-Thérése FONTAINE Marie-Rose PY Claude Melisey
48 12.5 FISCHER Julien MERLIN Mickael MERLIN Djimy DUFRESNES Didier Luze
49 12.5 PIVA Sébastien BOHEME Philippe PIVA Nolan POUCHELET Régis Luze
57 10.5 GEHIN François CARITEY Maryse PHEULPIN Patrick ENOCH Raymonde Melisey
51 10.5 MIGUEL Fernand MIGUEL Edith PRUDHOMME Dylan SLIMAN Nabil Esprels
47 8.5 BINETTI Roger FRESSARD Philippe NAPPI Rocco TISSERAND Jean-Louis Vaivre
60 8.5 MAUFFREY Freddy BALLET Nicolas BASSAND Romuald GUYOT Claude Raddon
49 6.5 MAUFFREY Monique REMY Philippe LALLEMAND Jean-François GLATH Pierre Aillevillers
52 6.5 MILLOT Claude PEREUR Janine PEREUR Franck PERREUR Fabien US Vesoul 
58 4.5 GENETET Michel GROSMOUGIN Yves PERROT Raymonde CAILLET Marie-Thérése Villersexel
61 4.5 ROUSSEL Francis VALDENAIRE Philippe PARISOT Frederic FALLOT Patrick Aillevillers
             
             
      CRITERIUM HIVERNAL 2017 / 2018 Résultats du 04/03/2018 14h
Clas. Pts     1ère Division    
1 64 BAU Ugo ZELLER Michel GODTLER Thomas GROSJEAN Cyril Luronne
3 63 ROBERT Alain THIEBAUT René THIEBAUT Francis BONNET Eric Luronne
2 62 SEBERT Nicolas PY José LOIGEROT Franck RICHARD Christian US Vesoul
5 60.5 COUNOT Jean-Pierre PORTIER Christian ALBOUY Jacques BATAILLE Jacques PCVR Champagney
12 60.5 DEMULDER Marcel BREUGNOT Philippe LAGIRARDE Michel AVRIL Henri Luronne
8 58.5 DOYEN Jacques BOISSON Jean-Marie ROUGEY Micheline ROUGEY André PCVR Champagney
20 58.5 PETROVIC Dragan BELLEFLEUR François PERNET Pierre PERNET Agnés Luronne
9 56.5 SAUGET Pascal GREFFIER Gérard LAIRON Thierry FAUBEL Laurent US Vesoul
6 56.5 THOMAS Annie CHIGNARDET Eric DECARD Claude MAQUET Marcel US Vesoul 
33 54.5 BRUSSEAUX Marc BEUFFE Bernard BELOT Richard GENEY André Luronne
4 54.5 FAIVRE Clément GREBAUX Benoit RUFFIN Xavier VALENTIN Maxime PCVR Champagney
7 52.5 PEQUIGNOT Jean-Pierre SOULIE Jean-Paul PERNOT Fabien VERNET Cédric  1/12 P.S. Luxeuil
11 52.5 VASSON Pascal CHAISE Dimitri BLAISE Michel VASSON Isabelle Aillevillers
16 51 BOUCHARD Mickael BOUCHARD Brian PERARDOT Ludovic THIEBAUT Françoise Luronne
14 50 CHAPPUIS Joel PRANEUF Jean-Louis FRANCISCO Joaquin MENNEL Christophe Froideconche
19 49 BARD Denis LACROIX Nicole PUPIN Claude OLLIER Michel US Vesoul 
             
Clas. Pts     3ème Division    
43 32 DUGUET Jean BOUCHER Patrick DUGUET Michele PARMENTELOT Jean Aillevillers
26 31 HOFFMANN Mickael LECOANET Pauline CHIPPAUX Olivier PERARDOT Kevin Luronne
44 30 GUIGNARD Philippe GUIGNARD Emma LOEILLET Maël LOEILLET Malone Port / Saône
40 28.5 HAMANN Gabriel LEY William FALLOT Francis PHEULPIN Sébastien Aillevillers
45 28.5 SIMONIN Thierry BONFILS François GROMAND Alain SIMONIN Logan Melisey
41 26.5 DUPAIN  René BOURMAND Christian LORIN Jean MORO Onorio US Vesoul 
39 26.5 NICOMETE Bernardette SONNET Michel DOZIERE Anthony CORDIER Yves Luronne
54 24.5 AUBRY Jean-Pierre DAVAL Didier DUCHENE Cyril RISPAUD Stéphane Fougerolles
22 24.5 CATILLON Martine VUILLEMARD Jean-Marie WATIOTIENNE Christian CLEVY Thierry Jussey
30 22.5 BILLOT Jean-Luc BARSUS Gilbert LALLEMAND Pierre MARTINEZ François Esprels
36 22.5 ZELLER Michel DAVID Claude PELLETERET Alain MUNNIER Martine Esprels
34 20.5 DECARD Jacques CHEVRY Jonathan SORIA Elie ODIN Serge Port / Saône
38 20.5 DUCHANOIS Pascal LOUVET Thierry MAUFFREY Jean-Louis MICHEL Fabien Raddon
46 19 MERLIN Patrick MERLIN Michele MERLIN Thierry RIVIERE André Luze
42 18 HAUTEBERG Jacques PETRONELLI Jean-Marie MOUGIN Roland BOLOT Jean-Louis Villersexel
55 17 GAIDOT Jacky HAYAUT Pascal HAYAUT Patrice DIAZ Jean-Claude Luronne
Le comité d'organisation remercie tous les bénévoles qui ont œuvrés pour le bon déroulement de ces journées 

 

 

Date de dernière mise à jour : 06/03/2018

×