Les manifestations sportives

Concours au boulodrome

 


Concours au Boulodrome du 03/12/2016

Nom, Prénom Association ou Club
en lettres majuscules Dép.
 
SEBERT NICOLAS 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
FAUBEL LAURENT 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
VERNET CEDRIC 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
BESSON JEAN-PAUL 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
JEANMOUGIN MICHEL 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
BORDE DOMINIQUE 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
ROSSE STÉPHANE 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 90
VIEIRA EMMANUEL 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 90
MAGAGNA ANTHONY 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 90
SOULIE JEAN-PAUL 0700002/PETANQUE LUXOVIENNE 70
BROCCO DENIS 0700002/PETANQUE LUXOVIENNE 70
DEPLANTE GÉRARD 0700002/PETANQUE LUXOVIENNE 70
 
SUREDA THIERRY 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 90
CHAMOUTON ALAIN 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 90
CHEVEAU GWÉNAËL 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 90
PEREIRA VICTOR 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
BARTHE SÉBASTIEN 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
JACQUEMARD SYLVESTRE 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
 
ANTAO AURÉLIEN 0700006/PETANQUE LURONNE 70
GODTLER THOMAS 0700006/PETANQUE LURONNE 70
PERARDOT CHRISTOPHER 0700006/PETANQUE LURONNE 70
 
GUERREIRO JONATHAN 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
LAURO DAMIEN 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
ESPINOSA FRANCK 0700004/US VESOUL PETANQUE 70

 

Concours B

EVARISTO ALFRED 0700019/ES LOISIRS VILLERSEXEL 70
MENESTRIER JACQUES 0700019/ES LOISIRS VILLERSEXEL 70
BILLET DANIEL 0700019/ES LOISIRS VILLERSEXEL 70
PARMENTELOT MANUEL 0700025/PETANQUE PORTUSIENNE 70
CHEVRY JONATHAN 0700025/PETANQUE PORTUSIENNE 70
SORIA ELIE 0700025/PETANQUE PORTUSIENNE 70
ANTOINE ALAIN 0880250/PET JOYEUSE PLOMBIERES 88
LAURENT DELPHINE 0880250/PET JOYEUSE PLOMBIERES 88
CATTIAUX FREDDY 0880250/PET JOYEUSE PLOMBIERES 88
CHIGNARDET ERIC 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
DIZIAIN JACQUES 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
THOMAS ANNIE 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
 
MONGEY GUILLAUME 0700014/PETANQUE ARCOISE 70
BOULEFTOUR MOHAMED 0700014/PETANQUE ARCOISE 70
LACOMBE HERVÉ 0700014/PETANQUE ARCOISE 70
REINHARDT GABRIEL 0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE 90
MANCHE DANIEL 0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE 90
SANUY BRUNO 0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE 90
 
DOMENICONI BENJAMIN 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 90
ARPINO ROMUALD 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 90
PLANCON CHRISTOPHE 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 90
 
RACLOT ALBERT 0700033/BOULE CAMPAGNARDE 70
BOUVERET GUILLAUME 0700033/BOULE CAMPAGNARDE 70
RAVOTTI LAURENT 0700033/BOULE CAMPAGNARDE 70

 


 


 

Concours du samedi 18/02/2017 au boulodrome (45 équipes)

Nom, Prénom Association ou Club
en lettres majuscules Dép.
 
SEBERT NICOLAS 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
RICHARD CHRISTIAN 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
GREFFIER GÉRARD 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
BARD DENIS 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
BERKOUN HOSSNI 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
COPIN DYLAN 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
PEREIRA VICTOR 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
LACOMBE HERVÉ 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
PIERRON NICOLAS 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
LIGER SÉBASTIEN 0700033/BOULE CAMPAGNARDE 70
BOUVERET GUILLAUME 0700033/BOULE CAMPAGNARDE 70
RACLOT ALBERT 0700033/BOULE CAMPAGNARDE 70
 
GODTLER THOMAS 0700006/PETANQUE LURONNE 70
ANTAO AURÉLIEN 0700006/PETANQUE LURONNE 70
ANTAO CARLOS 0700006/PETANQUE LURONNE 70
PY JOSÉ 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
ESPINOSA FRANCK 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
LAURO DAMIEN 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
 
BAU UGO 0700006/PETANQUE LURONNE 70
PERNET MATHIEU 0700006/PETANQUE LURONNE 70
ROBERT ALAIN 0700006/PETANQUE LURONNE 70

 

GROSSHENNY PASCAL 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 90
FERACCI DOMINIQUE 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 90
CHEVEAU GWÉNAËL 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 90

 

CONCOURS B

Nom, Prénom Association ou Club
en lettres majuscules Dép.
 
BERTHENAND GÉRARD 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
CHIGNARDET ERIC 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
ANNE CLAUDE 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
GUILLAUME ALAIN 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES 25
PETIT BRUNO 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES 25
SANNA GIANNI 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES 25
REQUIN JEAN-PIERRE 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 90
REQUIN PASCALE 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 90
MARZOLLA ANDRÉ 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 90
BERTHENAND ISABELLE 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
ANNE FRANÇOISE 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
THOMAS ANNIE 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
 
CATTIAUX FREDDY 0880250/PET JOYEUSE PLOMBIERES 88
ANTOINE ALAIN 0880250/PET JOYEUSE PLOMBIERES 88
PARMENTIER FRANCIS 0880250/PET JOYEUSE PLOMBIERES 88
LAIRON THIERRY 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
JEANMOUGIN PHILIPPE 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
SAUGET PASCAL 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
 
MEUZIAU PASCAL 0700016/BOULISTES SCEYCOLAIS 70
VILELA FABRICE 0700016/BOULISTES SCEYCOLAIS 70
GROSSET DAMIEN 0700016/BOULISTES SCEYCOLAIS 70
 
DEVILLERS ETIENNE 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES 25
BONNOT CHRISTIAN 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES 25
AUBERTIN STÉPHANE 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES 25

 


 

Concours Vétéran du 02 Mars au boulodrome de l'USVesoul

 

5 1

5 3

 


 

Voici les résultats du Qualificatif Triplette Jeu Provençal du CD70

 

Champions

JEANMOUGIN Philippe

JEANMOUGIN Florian

LAIRON Thierry

U.S. Vesoul

13

Vice- Champions

GUERREIRO Jonathan

PY Vincent

PY José

U.S. Vesoul

6

Perdants 1/2

RICHARD Christian

ESPINOSA Franck

SEBERT Nicolas

U.S. Vesoul

 

Perdants 1/2

ORRIOLS Yohann

ORRIOLS Benjamin

PUMPAUD Kevin

Scey sur Saône


 

Voici les résultats du Qualificatif Triplette Promotion Ligue 2017

 

Champions

MENIS Jérémy

MENIS Romain

VERNIER Michael

Pétanque Orgeletaine CD39

Vice-Champions

TERRASSON Jean-Luc

SABIR Mustapha

JOLY Laurent

Pétanque Portusienne CD70

Perdants 1/2

POUCHOL David

POTENJECK Pascal

CATTET Bruno

Amicale Boule Nancray CD25

Perdants 1/2

GIROD Cyril

GIROD Christophe

JOFFROY Damien

Pétanque Sanclaudienne CD39

 

 

 

 

 


Voici les résultats des différents championnats de Ligue du WK à Mont sous Vaudrey

 

Doublette Féminine Ligue 2017

     
 

Joueuse 1

Joueuse 2

Club

 

Championnes

GUILLEMENEY Laurie

MONTALTI Charline

A.B.J. CD39

13

Vice-Championnes

GUILLOT Emilie

MATTHEY-DORET Gaelle

JP Pontarlier CD25

9

 

 

Doublette Masculin Ligue 2017

     
 

Joueur 1

Joueur 2

Club

 

Champions

BARCELO Alain

FAIVRE Mickael

La Boule de Damparis CD39

13

Vice-Champions

AGKUN Jessie

GRANDJEAN Luc

US Vesoul CD70

7

Perdants 1/2

JANOD Nicolas

DA SILVA Cédric

A.B.J. CD39

 

Perdants 1/2

VAUCHEY Didier

PITON Kévin

Pétanque Champvans CD 39

 

 

 

Doublette Junior Ligue 2017

 
 

Joueur 1

Joueur 2

Club

Champions

MONNET Christophe

BEY Kevin

La Gouriboule CD39

Vice-Champions

COMPARET Aymeric

CAMBARAZARD Alix

N.H. CD 39

       

Doublette Cadet Ligue 2017

 
 

Joueur 1

Joueur 2

Club

Champions

LUGAND Vincent

GANDROZ Charly

A.B.J CD39

Vice-Champions

MEYER Salomon

HAMROUI Erwan

Sochaux Pétanque CD25

       

Doublette Minime Ligue 2017

 
 

Joueur 1

Joueur 2

Club

Champions

DELIOT Evan

VION Ewan

Champvans CD39

Vice-Champions

MOUILLESEAUX Yvan

PRIMA Toni

Pétanque Franc-Contoise CD25

       

Doublette  Benjamin Ligue 2017

 
 

Joueur 1

Joueur 2

Club

Champions

KEIGNAERT Quentin

JACQUES Mathis

N.H. CD39

Vice-Champions

ANDRE Dylan

BACROT Kelyan

Gray la Ville Cd70


Triplette Féminin  Ligue 2017

       
 

Joueur 1

Joueur 2

Joueur 3

Club

 

Championnes

BANDET Sonia

LEJEUNE Sandrine

LORINE Irène

La Boule de Damparis CD 39

13

Vice-Championnes

FRANQUIN Nathalie

CHABOD MAZZOLENI Mélanie

DEQUAIRE Fabienne

Vesontio Pétanque Club CD25

4

Perdants 1/2

THIEBAUT Françoise

LECOANET Pauline

Roy Christelle

Pétanque Luronne CD70

 

Perdants 1/2

GRISOT Isabelle

BAUDOUIN Stéphanie

VOSGIEN Priscilla

US Vesoul CD 70

 

Nombre d’équipes engagées pour le Ligue 55

 

Triplette Masculin  Ligue 2017

       
 

Joueur 1

Joueur 2

Joueur 3

Club

 

Champions

FRACHEBOIS Janick

KUBAKI Michel

ROUVELIN Ludovic

Pétanque de Morteau CD25

13

Vice-Champions

MARAUX Jean-Marie

MARAUX Jérémy

JACQUIN Sébastien

Mont sous Vaudrey CD39

8

Perdants 1/2

ALMEDIA Jean-Philippe

TATU Benjamin

GARNIER Aurélien

Pétanque Rudipontaine CD25

 

Perdants 1/2

BRENER Daniel

REINHARDT David

VANBALEGHEM Raynald

Pétanque de Pontarlier CD25

 

Fin de la finale 23h


 

Voici les résultats des Qualificatif Doublette CD70 qui s’est disputés à Gevigney 70

 

Doublette Masculin CD70 2017

     
 

Joueur 1

Joueur 2

Club

 

Champions

PRUD'HOMME Kevin

FELTIN Georges

US Vesoul

13

Vice-Champions

BARTHE Sébastien

TEIXEIRA Olivier Adelino

US Vesoul

3

Perdants 1/2

GODTLER Thomas

ANTAO Aurélien

Pétanque Luronne

 

Perdants 1/2

FAIVRE David

PESELLI Christophe

Pétanque Gyloise

 

Perdants 1/4

BOISSON Jean-Marie

ALBOUY Jacques

PCVR Champagney

 

Perdants 1/4

BAU Ugo

PERNET Mathieu

Pétanque Luronne

 

Perdants 1/4

AGKUN Jessie

GRANDJEAN Luc

US Vesoul

 

Perdants 1/4

DENIZOT Jean-Luc

BUISSON Dominique

Pétanque Gyloise

 

 

Doublette Féminine CD70 2017

     
 

Joueuse 1

Joueuse 2

Club

 

Championnes

THIEBAUT Françoise

ANTAO Maria-Louisa

Pétanque Luronne

13

Vice-Championnes

PERRIN Nadine

GRANGEOT Mireille

US Vesoul

12

Perdantes 1/2

GOYOT Guylaine

ANNELOT Laurence

US Vesoul

 

Perdantes 1/2

FABREGUE Catherine

COUCHUT Brigitte

US Vesoul

 

 

Fin de la Finale 21h40

 


Voici les résultats des Qualificatif Tête à Tête Masculin et Féminin Ligue du WE

 

 

Nombre de participants 582

TàT Ligue 2017

     
 

Joueur

Club

 

Champion

FRICHETEAU Julien

Pétanque de Morteau CD25

13

Vice-Champion

JANOD Nicolas

Amicale Boule Jurassienne CD39

8

Perdants 1/2

VANBALEGHEM Raynald

Pétanque de Pontarlier CD25

 

Perdants 1/2

ANNOYE Mickael

US Sochaux CD25

 

Perdants 1/4

GUERREIRO Jonathan

US Vesoul CD70

 

Perdants 1/4

DOMENICONI Benjamin

Valdoie Pétanque CD90

 

Perdants 1/4

BERTOUX Lucien

US Vesoul CD70

 

Perdants 1/4

PANDEL Manuel

Coteaux de Haute Seille CD39

 

 

 

Nombre de participantes 157

Tête à Tête Féminin Ligue 2017

 
 

Joueuse

Club

Championne

VERSET Myriam

La Boule de Damparis CD39

Vice-Championne

GUILLEMENEY Laurie

Amicale Boule Jurassienne CD39

Perdante 1/2

LECOANET Pauline

Pétanque Luronne CD70

Perdante 1/2

ESPINOSA Dominique

Pétanque Rosemontoise CD90


 

Résultats du championnat Benjamin et des qualificatifs Triplette jeunes du 03 mai à Gy.

 

Triplette Junior CD70 2017

     
 

Joueur 1

Joueur 2

Joueur 3

Club

 

Champions

LAGIRARDE Teddy

MORISOT Léo

ORRIOLS Yohann

N.H.

13

Vice-Champions

PESELLI Mathieu

MARSOT Benjamin

KOHLER Gino

N.H.

0

           

Triplette Cadet CD70 2017

     
 

Joueur 1

Joueur 2

Joueur 3

Club

 

Champions

MONNIER Lucas

LEVEQUE Benjamin

FAIVRE Alexis

Gy

13

Vice-Champions

LIGER Caroline

GRISOT Valentin

DRUHOT Corentin

La Boule Campagnarde

6

           

Triplette Minime CD70 2017

     
 

Joueur 1

Joueur 2

Joueur 3

Club

 

Champions

HERMELINE-PRIGIONE Kathlyn

LUCOT Tifany

BUISSON-DARGENT Florent

Gray la Ville

13

Vice-Champions

FAIVRE Noa

ROLLEE Joséphine

LEVEQUE Marine

Pétanque Gyloise

11

           

Championnat Triplette  Benjamin CD70 2016

     
 

Joueur 1

Joueur 2

Joueur 3

Club

 

Champions

NOIROT Zoé

MERCIER Mathis

LOEILLET Malone

N.H.

13

Vice-Champions

ANDRE Dylan

BACROT Kelyan

GOUDOT Louis

N.H.

3


 

Triplette Féminin  CD70 2017

Nombre d’équipes inscrites 21

     
 

Joueur 1

Joueur 2

Joueur 3

Club

Championnes

BOISSON Nadine

BRESSON Marie-Rose

PY Sylvia

US Vesoul

Vice-Championnes

FAIVRE Joëlle

LAGIRARDE Michèle

THIERY Monique

Pétanque Luronne

Perdants 1/2

GRISOT Isabelle

BAUDOUIN Stéphanie

ROUGEOT Marie-Jeanne

US Vesoul

Perdants 1/2

ROUGET Nadia

JEANNOT Céline

DENIZOT Nelly

Pétanque Gyloise

 

Triplette Masculin  CD70 2017

Nombre d’équipes inscrites 64

     
 

Joueur 1

Joueur 2

Joueur 3

Club

Champions

CLAUDY Winter

FELTIN Georges

PRUD'HOMME Kévin

US Vesoul

Vice-Champions

GUERREIRO Jonathan

FOUQUET Cyril

MARGUIN Kevin

US Vesoul

Perdants 1/2

LAURO Damien

ESPINOSA Franck

SEBERT Nicolas

US Vesoul

Perdants 1/2

BAU Ugo

GROSJEAN Cyril

PERNET Mathieu

Pétanque Luronne

 

 

Tête à Tête Féminin CD70 2017

Nombre de joueuse inscrites 54

 
 

Joueuse

Club

Championne

BOISSON Nadine

US Vesoul

Vice-Championne

LOEILLET Aurélie

Pétanque Portusienne

Perdante 1/2

DEXET Charlotte

Bouliste Sceycolais

Perdante 1/2

ANTAO Laura

Pétanque Luronne

 

 

Tête à Tête Masculin CD70 2017

Nombre de joueurs inscrits 222

 
 

Joueur

Club

Champion

BARTHE Sébastien

US Vesoul

Vice-Champion

MEUZIAU Pascal

Bouliste Sceycolais

Perdants 1/2

GANTOIS Anthony

Pétanque Portusienne

Perdants 1/2

BERTOUX Lucien

US Vesoul


 

Voici les résultats du Qualificatif Doublette Mixte Ligue 2017 organisé à Valdoie 90

 

Doublette Mixte Ligue 2017

     
 

Joueuse

Joueur

Club

 

Champions

GRISOT Isabelle

LAURO Damien

US Vesoul CD70

13

Vice- champions

CABOT Corinne

PROST-BOUCLE Kévin

Pétanque Sanclaudienne CD39

7

Perdants 1/2

PARROT Julie

PANDEL Manuel

Coteaux de la Haute Seille CD39

 

Perdants 1/2

FABREGUE Catherine

COUCHUT Stéphane

US Vesoul CD70


 

 

Voici les résultats du Qualificatif Doublette Jeu Provençal  

du CD70 disputé à Lure.

 

 

Doublette Jeu Provençal CD 70 2017

     
 

Joueur 1

Joueur 2

Club

 

Champions

GODTLER Thomas

ANTAO Aurélien

Pétanque Luronne

13

Vice- Champions

JEANMOUGIN Philippe

GRANDJEAN Luc

U.S. Vesoul

11

Perdants 1/2

PIN David

BERTHENAND David

U.S. Vesoul

 

Perdants 1/2

RICHE KEVIN

DEXET Charlotte

Boulistes Sceycolais


 

Voici les résultats du Qualificatif Doublette Mixte CD70 2017

organisé par le club Vesoul Les Rêpes

 

Doublette Mixte CD70 2017

     

Nb équipes 103

Joueuse

Joueur

Club

 

Champions

ARDRY Katy

ARDRY Michel

U.S. Vesoul

13

Vice- champions

PY Sylvia

BERTOUX Lucien

U.S. Vesoul

2

Perdants 1/2

ANTAO Carmina

GODTLER Thomas

Pétanque Luronne

 

Perdants 1/2

FRESARD Karine

BARTHE Sébastien

U.S. Vesoul

 


 

Voici les résultats Doublette jeu Provençal et Tête à Tête Jeunes Ligue 2017

 

Doublette Jeu Provençal Ligue 2017

     

Nb équipes 34

Joueur 1

Joueur 2

Club

 

Champions

JANOD Nicolas

PERRAUD Anthony

Amicale Boule Jurassienne CD39

13

Vice-Champions

LEFEBVRE Benoit

GALUOLA Rodrigue

Pétanque Dammartin CD25

12

Perdants 1/2

DEQUAIRE Kevin

CHABOD Julien

Vesontio Pétanque Club CD25

 

Perdants 1/2

BELOT Patrick

MAITRE Gilles

Pétanque Franc-Comtoise CD25

 

 

Tête à Tête Benjamin Ligue 2017

 

Nb équipes 15

Joueur

Club

Champion

BELOT Antone

Pétanque de Pontarlier CD25

Vice-Champion

PICARD Lucas

Pétanque de Pontarlier CD25

     

Tête à Tête Minime Ligue 2017

 

Nb équipes 27

Joueur

Club

Champion

DELIOT Evan

Amicale Pétanque Champvans CD39

Vice-Champion

VION Ewan

Amicale Pétanque Champvans CD39

     

Tête à Tête Cadet Ligue 2017

 

Nb équipes 23

Joueur

Club

Champion

MONNIER Lucas

Pétanque Gyloise CD70

Vice-Champion

PUTIN Jules

Amicale Boule Jurassienne CD39

     

Tête à Tête Junior Ligue 2017

 

Nb équipes 11

Joueur

Club

Champion

DECOUTEIX Lucas

Amicale Boule Jurassienne CD39

Vice-Champion

RAYMOND Anthony

Pétanque Franc-Comtoise CD25


 

Voici les résultats des Qualificatifs Triplette Jeunes Ligue 2017

 

Triplette Junior Ligue 2017

     

4 équipes

Joueur 1

Joueur 2

Joueur 3

Club

 

Champions

PESELLI Mathieu

MARSOT Benjamin

KOHLER Gino

N.H. CD70

13

Vice-Champions

MONNET Christophe

BEY Kévin

PINSON Valentin

N.H. CD39

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
           

Triplette Cadet Ligue 2017

     

8 équipes

Joueur 1

Joueur 2

Joueur 3

Club

 

Champions

JARJAT Quentin

ETGNARD Davy

PAPIN Alexis

Pétanque Moirantine CD39

13

Vice-Champions

GYSSEL Nathan

COURBET

GRILLOT Thibaut

N.H. CD39

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
           

Triplette Minime Ligue 2017

     

10 équipes

Joueur 1

Joueur 2

Joueur 3

Club

 

Champions

PIARD Robin

BOUVERET Nathan

COTE Mathéo

Pétanque Moirantine CD39

13

Vice-Champions

NOIROT Melissa

LIGER Laurent

LOEILLET Maël

N.H. CD70

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
           

Triplette  Benjamin Ligue 2017

     

2 équipes

Joueur 1

Joueur 2

Joueur 3

Club

 

Champions

NOIROT Zoé

MERCIER Mathis

LOEILLET Malone

N.H. CD70

 

Vice-Champions

DELIOT Maélie

DELIOT Loni

LAMARD Corentin

Pétanque de Champvans CD39

 

 

 

Voici les résultats du Championnat Tête à Tête Jeunes du CD70 à Gy

 

Tête à Tête Benjamin cd70 2017  14 joueurs

 
 

Joueur

Club

Champion

LOEILLET Malone

Pétanque Portusienne

Vice-Champion

LE MEUR Nao

Boule Campagnarde

     

Tête à Tête Minime cd70 2017  13 joueurs

 
 

Joueur

Club

Champion

LOEILLET Maël

Pétanque Portusienne

Vice-Champion

NOIROT Melissa

Boule Campagnarde

     

Tête à Tête Cadet cd70 2017  12 joueurs

 
 

Joueur

Club

Champion

MONNIER Lucas

Pétanque Gyloise

Vice-Champion

LEVEQUE Benjamin

Pétanque Gyloise

     

Tête à Tête Junior cd70 2017  3 joueurs

 
 

Joueur

Club

Champion

PESELLI Mathieu

Pétanque Gyloise

Vice-Champion

MAGHSOUDI Kelly

Pétanque Gyloise

 

 


 

Doublette Vétérans CD70 2017   31 Doublettes

     
 

Joueur 1

Joueur 2

Club

 

Champions

BAU Ugo

ZELLER Michel

Pétanque Luronne

13

Vice-Champions

CECERE Jean

EDME Patrick

US Vesoul

9

Perdants 1/2

BRESSON Jean-Marie

BOISSON Marceau

US Vesoul

 

Perdants 1/2

AVRIL Henri

RICHARD Patrick

Pétanque Luronne

 

 


Championnat Triplette Mixte du Cd70 2017  disputé à Port Sur Saône

 

Triplette Mixte CD70 2017  43 équipes

     
 

Joueuse

Joueur

Joueur

Club

 

Champions

PAQUET Lorène

FAVEY Mickael

LUCA Adrien

Pétanque Arcoise

13

Vice-Champions

ROUGEOT Stéphanie

ROUGEOT Pierre

GUERREIRO Jonathan

U.S. Vesoul

9

Perdants 1/2

VOSGIEN Priscilla

SEBERT Nicolas

VERNET Cédric

U.S. Vesoul

 

Perdants 1/2

PY Sylvia

BERTOUX Lucien

BARTHE Sébastien

U.S. Vesoul

 

4 votes. Moyenne 1.75 sur 5.

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

Date de dernière mise à jour : 26/09/2017

×