Les manifestations sportives

Concours au boulodrome

 

10/03/2018: Triplette Homogène

Licence Nom, Prénom Association ou Club Dép.
Perdants ¼ Finale
07002209 PERARDOT PASCAL 0700006/PETANQUE LURONNE 70
07008436 BOUCHARD MICKAEL 0700006/PETANQUE LURONNE 70
07000388 PERNET PIERRE 0700006/PETANQUE LURONNE 70
07001021 CECERE JEAN 0700006/PETANQUE LURONNE 70
07000927 BAU UGO 0700006/PETANQUE LURONNE 70
07002015 ZELLER MICHEL 0700006/PETANQUE LURONNE 70
02509943 ANNOYE MICKAEL 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE 25
02506455 BATTAGLIA LAURENT 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE 25
02500126 PICON RICHARD 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE 25
07006119 MORISOT VICTOR 0700016/BOULISTES SCEYCOLAIS 70
07001151 MEUZIAU PASCAL 0700016/BOULISTES SCEYCOLAIS 70
07006912 GROSSET DAMIEN 0700016/BOULISTES SCEYCOLAIS 70
Perdants ½ Finale
05201721 ROBERT JEAN-JACQUES 0700033/BOULE CAMPAGNARDE 70
07006859 OLLMANN TANGUY 0700033/BOULE CAMPAGNARDE 70
07004702 RACLOT ALBERT 0700033/BOULE CAMPAGNARDE 70
07002807 JUPILLE THIERRY 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
07006650 JUPILLE ALEXIS 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
07005200 TERREAUX FABIEN 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
Finalistes
02502049 FRACHEBOIS JANICK 0250302/PETANQUE DE MORTEAU 25
02506404 VALKRE FLORENT 0250302/PETANQUE DE MORTEAU 25
05500586 ROUVELIN LUDOVIC 0250302/PETANQUE DE MORTEAU 25
Vainqueurs
07004250 LAURO DAMIEN 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
07002018 GRANDJEAN LUC 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
07001480 JEANMOUGIN PHILIPPE 0700004/US VESOUL PETANQUE 70

 

20/02/2018: Triplette +55 ans


Clst Joueur1 Joueur 2 Joueur3 Club/Equipe Pts +/-
1 13 RIQUET ALAIN (0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB) COULON JEAN CLAUDE (0290107/KERHORRE PETANQUE) STIEFVATER FRANÇOIS (0250201/PETANQUE FRANC COMTOI N.H. 5 34
2 24 ARDRY MICHEL (0700004/US VESOUL PETANQUE) RICHARD CHRISTIAN (0700004/US VESOUL PETANQUE) GREFFIER GÉRARD (0700004/US VESOUL PETANQUE) 0700004/US VESOUL PETANQUE 4 27
3 7 WATIOTIENNE CHRISTIAN (0700029/BOULE JUSSEENNE) CLEVY THIERRY (0700029/BOULE JUSSEENNE) VUILLEMARD JEAN-MARIE (0700029/BOULE JUSSEENNE) 0700029/BOULE JUSSEENNE 4 27
4 5 AUBERT RÉGIS (0700004/US VESOUL PETANQUE) CROS JEAN-PIERRE (0700004/US VESOUL PETANQUE) DRAPIER PATRICK (0700004/US VESOUL PETANQUE) 0700004/US VESOUL PETANQUE 4 22
5 25 BEDIN THIERRY (0250302/PETANQUE DE MORTEAU) MILLOT GILLES (0700020/BOULE VAIVROISE) BEDIN PASCAL (0700020/BOULE VAIVROISE) N.H. 4 15
6 21 GRANDJEAN JEAN (0700016/BOULISTES SCEYCOLAIS) BAU MARIO (0700016/BOULISTES SCEYCOLAIS) ROSSI PATRICE (0700016/BOULISTES SCEYCOLAIS) 0700016/BOULISTES SCEYCOLAIS 4 8
7 3 CARLAT JACKY (0700004/US VESOUL PETANQUE) ZARAGOZA JEAN-CLAUDE (0700004/US VESOUL PETANQUE) LARRIERE GÉRARD (0700004/US VESOUL PETANQUE) 0700004/US VESOUL PETANQUE 4 5
8 19 THIEBAUT RENÉ (0700006/PETANQUE LURONNE) THIEBAUT FRANÇOISE (0700006/PETANQUE LURONNE) ROBERT ALAIN (0700006/PETANQUE LURONNE) 0700006/PETANQUE LURONNE 3 28
9 4 SEARA JEAN-CLAUDE (0700004/US VESOUL PETANQUE) KOENINGER NORBERT (0700004/US VESOUL PETANQUE) DIZIAIN JACQUES (0700004/US VESOUL PETANQUE) 0700004/US VESOUL PETANQUE 3 16
10 6 BOISSET MARTIAL (0700004/US VESOUL PETANQUE) GRANDJEAN JEAN-CLAUDE (0700004/US VESOUL PETANQUE) BARD DENIS (0700004/US VESOUL PETANQUE) 0700004/US VESOUL PETANQUE 3 12
11 9 BERNABEU ANTOINE (0250202/FANNY CLUB FRANC COMTOIS BERGEZ JEAN-PIERRE (0250212/LA BOULE MONTFERRANDAI GALLIOT ALAIN (0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE) N.H. 3 9
12 20 FAIVRE CLAUDE (0700040/PETANQUE LUZOISE) BRIQUEZ MICHEL (0700040/PETANQUE LUZOISE) MERLIN PATRICK (0700040/PETANQUE LUZOISE) 0700040/PETANQUE LUZOISE 3 9
13 26 GUEDES MANUEL (0700004/US VESOUL PETANQUE) CORBERAND MONIQUE (0700004/US VESOUL PETANQUE) DECAILLOZ THIERRY (0700004/US VESOUL PETANQUE) 0700004/US VESOUL PETANQUE 3 7
14 14 BESSON JEAN-PAUL (0700004/US VESOUL PETANQUE) DECARD CLAUDE (0700004/US VESOUL PETANQUE) GRANGEOT PASCAL (0700004/US VESOUL PETANQUE) 0700004/US VESOUL PETANQUE 3 7
15 28 WIEDENHOFF PATRICK (0700023/PETANQUE DES REPES) RICHE DANIEL (0700023/PETANQUE DES REPES) RENAUD JEAN (0700023/PETANQUE DES REPES) 0700023/PETANQUE DES REPES 3 -4
16 1 REICHMANN EMILE (0700004/US VESOUL PETANQUE) JUY GUY (0700004/US VESOUL PETANQUE) DELPLANQUE PASCAL (0700004/US VESOUL PETANQUE) 0700004/US VESOUL PETANQUE 3 -6
17 8 BRUSSEAUX MARC (0700006/PETANQUE LURONNE) PARISOT MICHEL (0700002/PETANQUE LUXOVIENNE) GIERWIATOWICZ RAYMOND (0700006/PETANQUE LURONNE) N.H. 2 6
18 2 DI MAIO GUY (0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE) GARRIGA PATRICK (0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE) GROSHANY CHRISTIAN (0250101/A S MONTBELIARD PETANQ 0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE 2 3
19 15 BERTHENAND GÉRARD (0700004/US VESOUL PETANQUE) COSTES CLAUDE (0700004/US VESOUL PETANQUE) ZUNINO OLIVIO (0700004/US VESOUL PETANQUE) 0700004/US VESOUL PETANQUE 2 2
20 29 BONFILS FRANÇOIS (0700027/PCHVO MELISEY) GROMAND ALAIN (0700027/PCHVO MELISEY) MENESTRIER JACQUES (0700019/ES LOISIRS VILLERSEXEL N.H. 2 -1
21 31 PY JOSÉ (0700004/US VESOUL PETANQUE) LABOUREAU MIREILLE (0700006/PETANQUE LURONNE) BRESSON JEAN-MARIE (0700004/US VESOUL PETANQUE) N.H. 2 -5
22 32 THIERRY JEAN-LOUIS (0700009/PCVR  CHAMPAGNEY) CHEVRY DIDIER (0700008/PETANQUE DU BREUCHIN) CHEVRY BRIGITTE (0700008/PETANQUE DU BREUCHIN) N.H. 2 -5
23 12 COURROY NORBERT (0700013/PETANQUE FROIDECONCHE) DEVAUX LAURENT (0700006/PETANQUE LURONNE) BRESSON MICHEL (0700006/PETANQUE LURONNE) N.H. 2 -7
24 16 LY MANG (0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE) MOREL FERRÉOL (0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE) DEGRANDIS HERVÉ (0250208/PETANQUE SAINT VITOISE) N.H. 2 -8
25 30 PACHECO ANTOINE (0700027/PCHVO MELISEY) CARITEY BERNARD (0700027/PCHVO MELISEY) LAMBERT DANIEL (0700027/PCHVO MELISEY) 0700027/PCHVO MELISEY 2 -10
26 10 BENOIT YOLANDE (0700006/PETANQUE LURONNE) COURROY NICOLE (0700013/PETANQUE FROIDECONCHE) BENOIT JEAN-PIERRE (0700006/PETANQUE LURONNE) N.H. 2 -15
27 11 DUGUET MICHELE (0700012/PETANQUE AILLEVILLERS) DUGUET JEAN (0700012/PETANQUE AILLEVILLERS) LALLEMAND JEAN-FRANÇOIS (0700012/PETANQUE AILLEVIL 0700012/PETANQUE AILLEVILLERS 2 -16
28 23 COLOTTE CHRISTIAN (0700025/PETANQUE PORTUSIENNE) RENAUD HERVÉ (0700025/PETANQUE PORTUSIENNE) HURET JEAN (0700025/PETANQUE PORTUSIENNE) 0700025/PETANQUE PORTUSIENNE 2 -17
29 27 JANSEN GERARD (0700025/PETANQUE PORTUSIENNE) BELLIARD DOMINIQUE (0700025/PETANQUE PORTUSIENNE) JOLY YVETTE (0700025/PETANQUE PORTUSIENNE) 0700025/PETANQUE PORTUSIENNE 1 -12
30 17 POMARO HUBERT (0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES) SPILLMAN JEAN PIERRE (0250207/PETANQUE BAUME LES D PRETOT JEAN-LUC (0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES) 0250207/PETANQUE BAUME LES DAMES 1 -20
31 33 THOMAS JEAN-LUC (0700004/US VESOUL PETANQUE) CORBERAND JACQUES (0700004/US VESOUL PETANQUE) BOISSET JOSIANE (0700004/US VESOUL PETANQUE) 0700004/US VESOUL PETANQUE 1 -24
32 22 BIOT PATRICK (0700023/PETANQUE DES REPES) BAPTISTA BÉATRICE (0700023/PETANQUE DES REPES) COSTE ANNE-MARIE (0700023/PETANQUE DES REPES) 0700023/PETANQUE DES REPES 1 -26
33 18 GERARDO-SILVA FIRMINO (0700023/PETANQUE DES REPES) ANTUNES JOSÉ (0700025/PETANQUE PORTUSIENNE) NAPPI ROCCO (0700020/BOULE VAIVROISE) N.H. 1 -31

Date de dernière mise à jour : 13/03/2018