Résultats Semaine 2016

 

LUNDI 1 / 08 / 2016

Concours Doublette 252 équipes 

RESULTATS du CONCOURS A
 
   
Nom, Prénom Association ou Club N° D'équipe Points (3)
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants ¼ Finale
07001324 MARTIN ANTOINE 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE 25 195  
07002856 DEXET QUENTIN 0700016/BOULISTES SCEYCOLAIS 70  
         
02504906 PFENDER FRANCK 0950942/LOUVRES    PETANQUE 95 119  
02500154 SARRON PASCAL 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE 25  
         
02502005 FRANQUIN ALAIN 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB 25 224  
02501654 PICON JULIEN 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB 25  
         
08804701 MARIANNI KEVIN 0880120/GCM  EPINAL 88 189  
05415977 CASALE JOE 0543045/NEUVES MAISONS 54  
         
Perdants ½ Finale
07002018 GRANDJEAN LUC 0700004/US VESOUL PETANQUE 70 6  
07000629 MAHMOUDI ABDELBRANI 0700004/US VESOUL PETANQUE 70  
         
05200232 DJALTI MOHAMED 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20 75 200  
05201362 BARTHE SÉBASTIEN 0700004/US VESOUL PETANQUE 70  
         
Finalistes
08805105 DUVOID ANTHONY 0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE 88 201  
05413455 FRANCOIS NICOLAS 0545013/PAM PC 54  
         
Vainqueurs
08801988 GUILLEMIN CHRISTOPHE 0880380/LA BOULE VOINRAUDE 88 190  
08801099 DUPONT THIERRY 0880380/LA BOULE VOINRAUDE 88  
         

 

RESULTATS du CONCOURS B
 
   
Nom, Prénom Association ou Club N° D'équipe Points (3)
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants ¼ Finale
02502767 HOANG VAY 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE 25 77  
02505948 CHEMKHI KHEMAÏS 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE 25  
         
07005864 FABREGUE CATHERINE 0700004/US VESOUL PETANQUE 70 166  
07005833 GANTOIS ANTHONY 0700033/BOULE CAMPAGNARDE 70  
         
01000333 TARDIEUX JACKY 0100010/PETANQUE BARALBINE 10 35  
01000343 TARDIEUX ARMAND 0100010/PETANQUE BARALBINE 10  
         
07002379 ORRIOLS CHRISTOPHE 0700016/BOULISTES SCEYCOLAIS 70 242  
07001151 MEUZIAU PASCAL 0700016/BOULISTES SCEYCOLAIS 70  
         
Perdants ½ Finale
05417371 HAUTCOLAS KÉVIN 0570034/HAGONDANGE 57 199  
05716869 KRATZ DAMIEN 0570034/HAGONDANGE 57  
         
06800653 RIBAUD MICHEL 0681009/PC GUEBWILLER 68 31  
06802358 GOLLENTZ OLIVIER 0681009/PC GUEBWILLER 68  
         
Finalistes
05936475 LARUELLE ANTHONY 0590150/L'EUROPE A PETANQUE 59 49  
05941755 FLOUROU JONATHAN 0590145/BOULE JOYEUSE LEWARDOISE 59  
         
Vainqueurs
05900701 BERTOUX LUCIEN 0700004/US VESOUL PETANQUE 70 2  
06200243 DECROIX STÉPHANE 0700004/US VESOUL PETANQUE 70  
         

 

Mardi 2/08/2016

Concours Triplette 157 équipes

RESULTATS du CONCOURS A
 
   
Nom, Prénom Association ou Club N° D'équipe Points (3)
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants ¼ Finale
08801303 MANDRAS FREDERIC 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE 88 11  
08801299 ROYER FABIEN 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE 88  
08806311 SIMONIN MICKAEL 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE 88  
010230059 XISTO JEAN MICHEL 9999997/SUISSE   26  
020200004 SENEZERGUES DIDIER 9999997/SUISSE    
01132046 JANKOWSKI PHILIPPE 9999991/ALLEMAGNE    
05201934 GESSER ERIC 0520009/A. B. CAVALIER ROCHOTTE 52 24  
05202023 BOURGEOIS EMMANUEL 0520009/A. B. CAVALIER ROCHOTTE 52  
05201708 MARICHY DAVID 0520001/BOULE EURVILLE BIENVILLE 52  
05702973 BAK GRÉGORY 0570082/STIRING COULEE VERTE 57 128  
07001291 PESELLI CHRISTOPHE 0700017/PETANQUE GYLOISE 70  
07000203 BERTHENAND DAVID 0700004/US VESOUL PETANQUE 70  
Perdants ½ Finale
07000897 SEBERT NICOLAS 0700004/US VESOUL PETANQUE 70 10  
07000137 ESPINOSA FRANCK 0700004/US VESOUL PETANQUE 70  
07000629 MAHMOUDI ABDELBRANI 0700004/US VESOUL PETANQUE 70  
09000268 COURROY DAMIEN 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE 71 129  
02503448 JACQUIN SÉBASTIEN 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY 39  
03901675 MARAUX JULIEN 0691027/PETANQUE CANUTS 69  
Finalistes
00111129 PERRET FLORIAN 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG 1 147  
00100012 JOSSERAND PIERRE 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG 1  
00101010 ROUSINAUD PAUL 0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG 1  
Vainqueurs
01368873 BERMEJO DOMINIQUE 0134052/B ST EUTROPE AIX 13 74  
08423873 DUBOIS GINO 0046014/LA BOULE SULFUREUSE 4  
01367452 BONETTO MICKAEL 0137033/B DIPLOMATE ST VICTORET 13  

 

RESULTATS du CONCOURS B
 
   
Nom, Prénom Association ou Club N° D'équipe Points (3)
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants ¼ Finale
05406099 LEICHT GILLES 0543045/NEUVES MAISONS 54 153  
05418090 SAINTY JEAN MICHEL 0543105/LA BOULE BAINVILLOISE 54  
05417623 LEROY SÉBASTIEN 0545013/PAM PC 54  
09001463 BOURQUARD JEAN-PIERRE 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 90 65  
02500793 AITMEDJANE CHRISTOPHE 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE 25  
02510284 ROBERT JIMMY 0250105/PETANQUE AUDINCOURTOISE 25  
05500586 ROUVELIN LUDOVIC 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE 25 120  
02502049 FRACHEBOIS JANICK 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE 25  
02504999 ROSSE STÉPHANE 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 90  
07306229 N GUYEN SIMON 0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE 90 121  
09000739 LACOUR MIKAËL 0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE 90  
07006253 MAGAGNA ANTHONY 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 90  
Perdants ½ Finale
05405955 ROSE FRÉDÉRIC 0543045/NEUVES MAISONS 54 145  
05413826 ROSE MIKE 0543045/NEUVES MAISONS 54  
05415977 CASALE JOE 0543045/NEUVES MAISONS 54  
06801855 DANTUNG MICHAEL 0681011/CB ILLZACH 68 157  
09001626 KERDUDO TONY 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 90  
09001000 CHEVEAU GWÉNAËL 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 90  
Finalistes
02503760 BOURGEOIS FABRICE 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER 25 63  
02503729 EDME JACQUES 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER 25  
02503603 VANBALEGHEM RENALD 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER 25  
Vainqueurs
07007086 OLLMANN HENRI 0700033/BOULE CAMPAGNARDE 70 146  
05201852 FOISSEY TONY 0520005/PETANQUE DERVOISE 52  
05201830 MUEL STEEVEN 0520005/PETANQUE DERVOISE 52  

 


 

Concours Féminin du 02/08/2016

 

50 doublettes

Perdantes des 1/4 de finale A

BOUCHER Marie France PC Issenheim

SCHARTNER Evelyne CB Illzach

MILLOTTE Fanny Vesontio PC

CADOL Jennifer PFC

LECOANET Pauline P Luronne

THIERRY Monique P Luronne

BARSUS Brigitte ASC Esprels P

PERROT Raymonde ESL Villersexel

PERDANTES des 1/2 de finale A

BOISSON Nadine USVesoul P

PY Sylvia USVesoul P

JOB Eléna SDDV P

VILLEMIN Mélanie SDDV P

FINALISTE A

BERTRAND Laurence Vesontio PC

PERRIN Nadine USVesoul P

VAINQUEUR A

VEAUX Fanny P San Germinoise

FRANQUIN Nathalie Vesontio PC

Perdantes 1/2 de finale B

HACQUARD Stéphanie PC Gerstheim

SCHAAL Thiphanie PC GERSTHEIM

GARNIER Vanessa P de Pontarlier

BAUDOUIN Stéphanie USVesoul P

FINALISTE B

THIRIAT Nathalie P Rambuvetaise

THURIOT Elodie P Rambuvetaise

VAINQUEUR B

JANOD Mathilde AB Jurassienne

PARROT Julie C de la Haute


CONCOURS Doublettes du 03/08/2016

RESULTATS du CONCOURS A

 
 
Nom, Prénom Association ou Club N° D'équipe
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants ¼ Finale
08803705 MAILLOT JERÉMY 0880520/BOULE LA MALADIERE 88 20
08803657 MICHEL JONATHAN 0880520/BOULE LA MALADIERE 88
       
05412823 MARTIN YANNICK 0545024/CHAMPIGNEULLES 54 254
05405955 ROSE FRÉDÉRIC 0543045/NEUVES MAISONS 54
       
02504906 PFENDER FRANCK 0950942/LOUVRES    PETANQUE 95 221
02501654 PICON JULIEN 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB 25
       
02509671 HUMBERT BENJAMIN 0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE 25 232
02501787 GELOT FABRICE 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE 25
       
Perdants ½ Finale
02502043 MANZONI FRANCK 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE 25 62
02502946 ORSAT BERNARD 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE 25
       
020200004 SENEZERGUES DIDIER 9999997/SUISSE   36
010230059 XISTO JEAN MICHEL 9999997/SUISSE  
       
Finalistes
06200243 DECROIX STÉPHANE 0700004/US VESOUL PETANQUE 70 12
05900701 BERTOUX LUCIEN 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
       
Vainqueurs
01367452 BONETTO MICKAEL 0137033/B DIPLOMATE ST VICTORET 13 91
08423873 DUBOIS GINO 0046014/LA BOULE SULFUREUSE 4
       

 

RESULTATS du CONCOURS B  
Nom, Prénom Association ou Club
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants ¼ Finale
07006253 MAGAGNA ANTHONY 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 90
09000820 BOUDI DÉSIRÉ 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 90
       
02122035 ZIMA STEVEN 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU 21
02106616 RIGO NICOLAS 0210105/COCHONNET DU LAC 21
       
07005596 BAUDOUIN ROMAIN 0700017/PETANQUE GYLOISE 70
06700477 TOULOT JOËL 0700017/PETANQUE GYLOISE 70
       
05201934 GESSER ERIC 0520009/A. B. CAVALIER ROCHOTTE 52
05201708 MARICHY DAVID 0520001/BOULE EURVILLE BIENVILLE 52
       
Perdants ½ Finale
08806912 HARDOUIN CHRISTOPHE 0880300/PETANQUE LES ABBESSES 88
08801200 BEAUMONT SEBASTIEN 0880330/PETANQUE STEPHANOISE 88
       
02502767 HOANG VAY 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE 25
02510844 MUNCH GÉRALD 0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE 25
       
Finalistes
05936475 LARUELLE ANTHONY 0590150/L'EUROPE A PETANQUE 59
05937221 NOISIEZ FREDERIC 0590150/L'EUROPE A PETANQUE 59
       
Vainqueurs
02507985 EME CHRISTIAN 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE 25
02501086 LAFOND DAVID 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE 25
       

 


 

Concours triplette du 04/08/2016

RESULTATS du CONCOURS A  
Nom, Prénom Association ou Club
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants ¼ Finale
00105040 SALOMON FRANCK 0390004/AMICALE BOULE JURASSIENNE 39
07004250 LAURO DAMIEN 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
07005919 AGKUN JESSIE 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
02502196 BIDEAUX PATRICK 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE 25
02502200 BIDEAUX SYLVAIN 0390035/PETANQUE FRAISANOISE 39
03906267 BIDEAUX JORDAN 0390035/PETANQUE FRAISANOISE 39
02121807 REMY ROMAIN 0210209/BOULE QUETIGNOISE 21
08902857 PUTHOD RAPHAËL 0890038/PETANQUE DE L EUROPE 89
02122035 ZIMA STEVEN 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU 21
02501654 PICON JULIEN 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB 25
07003693 PERNET MATHIEU 0700006/PETANQUE LURONNE 70
07004408 GUERREIRO JONATHAN 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
Perdants ½ Finale
05200232 DJALTI MOHAMED 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20 75
01001173 HEROLT JEAN PHILIPPE 0100004/LA BOULE SANCEENNE 10
01001805 HEROLT JIMMY 0100004/LA BOULE SANCEENNE 10
05500586 ROUVELIN LUDOVIC 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE 25
02101111 CHAMOUTON ALAIN 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 90
09000268 COURROY DAMIEN 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE 71
Finalistes
01368873 BERMEJO DOMINIQUE 0134052/B ST EUTROPE AIX 13
08423873 DUBOIS GINO 0046014/LA BOULE SULFUREUSE 4
01367452 BONETTO MICKAEL 0137033/B DIPLOMATE ST VICTORET 13
Vainqueurs
09214789 RATOVOHARY MAHERY DAVID 0570077/SARREBOURG 57
05712665 BENHAMOU DAVID 0570082/STIRING COULEE VERTE 57
05712663 BENHAMOU YVES 0570082/STIRING COULEE VERTE 57

 

RESULTATS du CONCOURS B  
Nom, Prénom Association ou Club
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants ¼ Finale
02504999 ROSSE STÉPHANE 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 90
09001626 KERDUDO TONY 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 90
04107478 FRICHETEAU JULIEN 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE 25
05415090 FOUCAL JÉRÔME 0880280/PETANQUE RAONNAISE 88
08808022 LABOURE RÉGIS 0880280/PETANQUE RAONNAISE 88
08802672 LAURAIN DENIS 0880280/PETANQUE RAONNAISE 88
07306229 N GUYEN SIMON 0909014/PETANQUE ROSEMONTOISE 90
05201811 THIEBAUT RAPHAËL 0520014/A B FRONCLES BUXIERES 52
08808056 ROBINOT JEAN PIERRE 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL 88
07000799 THIEBAUT RENÉ 0700006/PETANQUE LURONNE 70
07008602 MENNESSIEZ GABRIEL 0700033/BOULE CAMPAGNARDE 70
06700477 TOULOT JOËL 0700017/PETANQUE GYLOISE 70
Perdants ½ Finale
02509491 PERRETTE OLIVIER 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER 25
02505357 RAKOTOMALALA PASCAL 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB 25
02503309 HONG VOEUT 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER 25
05941755 FLOUROU JONATHAN 0590145/BOULE JOYEUSE LEWARDOISE 59
05937221 NOISIEZ FREDERIC 0590150/L'EUROPE A PETANQUE 59
05941859 GOS ROMAIN 0590150/L'EUROPE A PETANQUE 59
Finalistes
06801855 DANTUNG MICHAEL 0681011/CB ILLZACH 68
00710856 MELNIKOFF CLÉMENT 0681008/PC ST MARTIN 68
01059192 KAUFFMANN DIDIER 9999991/ALLEMAGNE  
Vainqueurs
07005701 TERRASSON LUDOVIC 0700025/PETANQUE PORTUSIENNE 70
07003311 LOEILLET CHRISTOPHE 0700025/PETANQUE PORTUSIENNE 70
07006171 BOURGEOIS JÉRÔME 0700023/PETANQUE DES REPES 70

 

Concours féminin du 04/08/2016

RESULTATS du CONCOURS A  
Nom, Prénom Association ou Club
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants ¼ Finale
08807564 PERROUIN CHRISTELLE 0880020/LA BRESSAUDE PETANQUE 88
08806710 FOINANT GÉRALDINE 0880330/PETANQUE STEPHANOISE 88
       
07000457 PERRIN NADINE 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
02505565 GARNIER VANESSA 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER 25
       
07001789 JEANNOT CÉLINE 0700017/PETANQUE GYLOISE 70
07006785 ROUGET NADIA 0700017/PETANQUE GYLOISE 70
       
02509431 BIDEAUX ELODIE 0390035/PETANQUE FRAISANOISE 39
02511234 MARTEL AURÉLIE 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE 25
       
Perdants ½ Finale
02124736 NADAN VALÉRIE 0710102/ESPERANCE  ST MARCEL 71
02118864 GOURDAN FROMENTEL MAURICETTE 0210106/PETANQUE DU DRAPEAU 21
       
08805813 LECOANET PAULINE 0700006/PETANQUE LURONNE 70
07000800 THIEBAUT FRANÇOISE 0700006/PETANQUE LURONNE 70
       
Finalistes
08807767 PIQUARD MAËLLE 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE 88
08803700 FOUCAL DELPHINE 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE 88
       
Vainqueurs
05413190 VAUTRIN ALEXANDRA 0545013/PAM PC 54
05410267 WINTERSTEIN VIRGINIE 0570034/HAGONDANGE 57
       

 

RESULTATS du CONCOURS B  
Nom, Prénom Association ou Club
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants ¼ Finale
07007038 BAUDOUIN STÉPHANIE 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
07000642 ANNELOT LAURENCE 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
       
08807542 FERRARI AURÉLIE 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE 88
08808032 EISENECKER CHRYSTÈLE 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL 88
       
02503012 JACQUIN DANIELLE 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE 25
02510676 JEANNIN LYDIE 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE 25
       
03903385 PARROT JULIE 0390016/COTEAUX DE LA HAUTE SEILLE 39
07115462 VEAUX FANNY 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE 71
       
Perdants ½ Finale
02504645 MONTRICHARD EDWIGE 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE 25
02504943 ROGNON MARTINE 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE 25
       
03906102 PESSE GIROD CHARLINE 0250217/BEURE PETANQUE CLUB 25
02510213 KOELLER KARINE 0250217/BEURE PETANQUE CLUB 25
       
Finalistes
08807719 COLLIN JESSICA 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL 88
08803866 SEIDEL NATHALIE 0880080/PC DE L'AVIERE 88
       
Vainqueurs
06803798 GIDEMANN CHRISTINE 0681022/PC ISSENHEIM 68
06803565 SCHARTNER EVELYNE 0681011/CB ILLZACH 68
       

 

Concours mixte du 05/08/2016

RESULTATS du CONCOURS A  
Nom, Prénom Association ou Club
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants ¼ Finale
02507034 CADOL JENNIFER 0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE 25
01300594 BOSSY BERNARD 0134052/B ST EUTROPE AIX 13
05200232 DJALTI MOHAMED 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20 75
07005230 CHATELAIN CATHERINE 0780924/USMC LES CLAYES SS BOIS 78
07814900 ANDRIANIAINA CHRISTIAN 0780924/USMC LES CLAYES SS BOIS 78
07815446 RANDRIANARISON MAHÉFA 0780924/USMC LES CLAYES SS BOIS 78
07006805 ROUGEOT STÉPHANIE 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
07001932 GRASSI YOANN 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
02501503 DEMELAY MICHAËL 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE 25
07000457 PERRIN NADINE 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
02500793 AITMEDJANE CHRISTOPHE 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE 25
07809278 POIRIER FRANCIS 0780924/USMC LES CLAYES SS BOIS 78
Perdants ½ Finale
07115462 VEAUX FANNY 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE 71
03901675 MARAUX JULIEN 0691027/PETANQUE CANUTS 69
09000268 COURROY DAMIEN 0710080/PETANQUE SAN GERMINOISE 71
05201902 DELLI-GATTI ANGÉLIQUE 0520001/BOULE EURVILLE BIENVILLE 52
05201475 CASSE ADRIEN 0520014/A B FRONCLES BUXIERES 52
05201168 MARICHY ALEXIS 0520001/BOULE EURVILLE BIENVILLE 52
Finalistes
08800631 GUILLEMIN SONIA 0880380/LA BOULE VOINRAUDE 88
08801099 DUPONT THIERRY 0880380/LA BOULE VOINRAUDE 88
08801988 GUILLEMIN CHRISTOPHE 0880380/LA BOULE VOINRAUDE 88
Vainqueurs
05411332 DELAIGUE FLORIAN 0570034/HAGONDANGE 57
05716869 KRATZ DAMIEN 0570034/HAGONDANGE 57
05418675 WINTERSTEIN-JACQUOT DJONATHANN 0545025/PAGNY SUR MLLE 54

 

RESULTATS du CONCOURS B  
Nom, Prénom Association ou Club
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants ¼ Finale
03907917 GUYOT ALLAN 0390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANS 39
03905928 BRENIAUX AURÉLIE 0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY 39
07003488 LAGIRARDE TEDDY 0700006/PETANQUE LURONNE 70
02507985 EME CHRISTIAN 0250119/U S SOCHAUX PETANQUE 25
09000591 PRENAT JAMILA 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 90
08404082 REINHARDT DAVID 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER 25
07006467 FILIATRE NOÉMIE 0700014/PETANQUE ARCOISE 70
01360077 FILIATRE LAURENT 0700014/PETANQUE ARCOISE 70
07006286 BEDIN ERIC 0700020/BOULE VAIVROISE 70
02508974 SAM JORDAN 0250301/PETANQUE DE PONTARLIER 25
02511093 BULLIARD LUCAS 0250310/PETANQUE CLUB LE RUSSEY 25
02509823 ROY RAYMOND 0250307/PETANQUE LES FINS 25
Perdants ½ Finale
07000796 PY SYLVIA 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
07003693 PERNET MATHIEU 0700006/PETANQUE LURONNE 70
09001000 CHEVEAU GWÉNAËL 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 90
02100809 MAUGRAS CHRISTIAN 0210209/BOULE QUETIGNOISE 21
00205852 DELIGNY ELISABETH 0025084/A SP ETAMPES  SUR MARNE 2
00203611 DELIGNY DOMINIQUE 0025084/A SP ETAMPES  SUR MARNE 2
Finalistes
07006650 JUPILLE ALEXIS 0700024/ASC ESPRELS PETANQUE 70
07000203 BERTHENAND DAVID 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
05702973 BAK GRÉGORY 0570082/STIRING COULEE VERTE 57
Vainqueurs
06804220 WOESSNER GRÉGORY 0681008/PC ST MARTIN 68
02509671 HUMBERT BENJAMIN 0250102/PETANQUE RUDIPONTAINE 25
02507457 BERTRAND LAURENCE 0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB 25

 


 

Triplette vétéran du05/08/2016

Clst Joueur1 Joueur 2 Joueur3 Pts
1 02508113 COUR GÉRARD (0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB) 02502170 BURR MAURICE (0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB) 02503192 STIEFVATER FRANÇOIS (0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB) 5
2 05200110 THOMASSIN DOMINIQUE (0700014/PETANQUE ARCOISE) 05201306 BENZONI ALAIN (0700014/PETANQUE ARCOISE) 02104658 MOREAU GERARD (0210106/PETANQUE DU DRAPEAU) 5
3 07003481 MARGILLET BERNARD (0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB) 02508077 GIUSTRANTI DANIEL (0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB) 02509173 GAUTHEROT FRANÇOIS (0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE) 4
4 05202026 MENETRIER JEAN MARIE (0520009/A. B. CAVALIER ROCHOTTE) 05200869 IORFIDA CARMÉLO (0520009/A. B. CAVALIER ROCHOTTE) 05201568 NOLEO ALEX (0520009/A. B. CAVALIER ROCHOTTE) 4
5 07001038 DOYEN JACQUES (0700009/PCVR  CHAMPAGNEY) 08802006 RICHARD PATRICK (0880380/LA BOULE VOINRAUDE) 07000889 AVRIL HENRI (0700006/PETANQUE LURONNE) 4
6 06803710 VOGEL ANDRÉ (0681008/PC ST MARTIN) 06800505 JEANTET JEAN PIERRE (0681008/PC ST MARTIN) 06800506 NAVARRO VINCENT (0681008/PC ST MARTIN) 4
7 05201999 OKONSKI FRANCIS (0520009/A. B. CAVALIER ROCHOTTE) 05201878 OHLING GILLES (0520009/A. B. CAVALIER ROCHOTTE) 01002565 GERVASONI JEAN CLAUDE (0520009/A. B. CAVALIER ROCHOTTE) 4
8 07000391 BAGUE BERNARD (0700027/PCHVO MELISEY) 07001816 PACHECO ANTOINE (0700027/PCHVO MELISEY) 07000378 CARITEY BERNARD (0700027/PCHVO MELISEY) 4
9 02503012 JACQUIN DANIELLE (0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE) 02502019 JACQUIN BERNARD (0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE) 02502562 PARNET PATRICK (0250205/VESONTIO PETANQUE CLUB) 4
10 02102931 MONNOT JEAN (0210106/PETANQUE DU DRAPEAU) 02102158 MANIERE THIERRY (0210507/PETANQUE LONGCHAMPOISE) 06912120 MORIN ALAIN (0390023/PETANQUE POLINOISE) 4
11 09002028 MARZOLLA ANDRÉ (0909001/ASMB) 02509685 LABAT ROGER (0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE) 07003286 HALIMI SENANI (0909013/VALDOIE PETANQUE 90) 4
12 07007235 MORO ONORIO (0700004/US VESOUL PETANQUE) 07001485 DUPAIN RENÉ (0700004/US VESOUL PETANQUE) 07007270 BOURMAND CHRISTIAN (0700004/US VESOUL PETANQUE) 4
13 05201304 EDME PATRICK (0700004/US VESOUL PETANQUE) 07001021 CECERE JEAN (0700004/US VESOUL PETANQUE) 06800998 HERAS GOMEZ DANIEL (0681029/MPSL) 3
14 07000437 GIERWIATOWICZ RAYMOND (0700006/PETANQUE LURONNE) 07000555 MENESTRIER JACQUES (0700019/ES LOISIRS VILLERSEXEL) 07002426 BRUSSEAUX MARC (0700006/PETANQUE LURONNE) 3
15 02101366 LUDWIG JACQUES (0210206/PETANQUE DE LONGVIC) 02101660 BRESSAND JEAN PAUL (0210206/PETANQUE DE LONGVIC) 07002719 DAMERVALLE DIDIER (0210206/PETANQUE DE LONGVIC) 3
16 07001612 VALENTIN GÉRARD (0700004/US VESOUL PETANQUE) 07000406 BOISSON JEAN-MARIE (0700009/PCVR  CHAMPAGNEY) 07006323 ALBOUY JACQUES (0700009/PCVR  CHAMPAGNEY) 3
17 07004702 RACLOT ALBERT (0700033/BOULE CAMPAGNARDE) 07003948 DECARD CLAUDE (0700004/US VESOUL PETANQUE) 05200815 CAMP MICHEL (0700014/PETANQUE ARCOISE) 3
18 07004144 MATHEY ANNIE (0700020/BOULE VAIVROISE) 07007190 FRESARD PHILIPPE (0700020/BOULE VAIVROISE) 07006588 BINETTI ROGER (0700020/BOULE VAIVROISE) 3
19 07000927 BAU UGO (0700006/PETANQUE LURONNE) 07002015 ZELLER MICHEL (0700006/PETANQUE LURONNE) 07000932 PETROVIC DRAGAN (0700006/PETANQUE LURONNE) 3
20 08902549 LEITAO VICTOR (0700002/PETANQUE LUXOVIENNE) 07003553 THIERY JOËL (0700002/PETANQUE LUXOVIENNE) 07006870 FRERE CLAUDE (0700002/PETANQUE LUXOVIENNE) 3
21 02509958 MARCHAND FRANCIS (0250119/U S SOCHAUX PETANQUE) 07007070 RENAUDOT JEAN (0700017/PETANQUE GYLOISE) 02504624 GOY SYLVAIN (0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE) 3
22 02103754 GOUTTE JOEL (0210106/PETANQUE DU DRAPEAU) 07001217 AUBERT RÉGIS (0700004/US VESOUL PETANQUE) 07004132 DRAPIER PATRICK (0700004/US VESOUL PETANQUE) 3
23 07007445 RODRIGUEZ JACQUES (0700020/BOULE VAIVROISE) 07006088 DAVERIO JEAN-MICHEL (0700020/BOULE VAIVROISE) 07006084 TISSERAND JEAN-LOUIS (0700020/BOULE VAIVROISE) 3
24 07006814 GRIENENBERGER JEAN-LOUIS (0700020/BOULE VAIVROISE) 07000545 JACQUES RÉMY (0700020/BOULE VAIVROISE) 07001218 HUGOT DOMINIQUE (0700020/BOULE VAIVROISE) 3
25 07001315 PUPIN CLAUDE (0700004/US VESOUL PETANQUE) 07006181 BARD DENIS (0700004/US VESOUL PETANQUE) 07007299 LACROIX NICOLE (0700004/US VESOUL PETANQUE) 3
26 02500794 AITMEDJANE FRANÇOIS (0250119/U S SOCHAUX PETANQUE) 02500445 MANTAUX JACQUES (0909002/PETANQUE BEAUCOURTOISE) 09000312 MIDEY RENÉ (0909002/PETANQUE BEAUCOURTOISE) 3
27 06800689 RABELLINO MICHEL (0681010/RHODIA CLUB PETANQUE) 06800740 SANCHEZ HENRI (0681010/RHODIA CLUB PETANQUE) 07006206 BOISSON MARCEAU (0700004/US VESOUL PETANQUE) 3
28 02502221 DANIEL JACK (0250202/FANNY CLUB FRANC COMTOIS) 02502034 BINET GEORGES (0250202/FANNY CLUB FRANC COMTOIS) 07000334 CHAZELLE DANIEL (0250202/FANNY CLUB FRANC COMTOIS) 3
29 07004005 CHAPPUIS JOEL (0700013/PETANQUE FROIDECONCHE) 07000666 ROVERETTO CHRISTIAN (0700014/PETANQUE ARCOISE) 01301987 ROATTA MAURICE (0134018/B PETITE VITESSE AIX) 3
30 07002821 BARSUS BRIGITTE (0700024/ASC ESPRELS PETANQUE) 07005891 ESPINOSA NOELLE (0700024/ASC ESPRELS PETANQUE) 07007487 PINOT COLETTE (0700024/ASC ESPRELS PETANQUE) 3
31 07001381 ANNE CLAUDE (0700004/US VESOUL PETANQUE) 07001323 REICHMANN EMILE (0700004/US VESOUL PETANQUE) 07007237 DELPLANQUE PASCAL (0700004/US VESOUL PETANQUE) 3
32 06801174 LONARDO ANTOINE (0681019/PC WITTELSHEIM) 06804355 SCHMITT JEAN-PIERRE (0681011/CB ILLZACH) 06800905 MAERKLEN BERNARD (0681008/PC ST MARTIN) 3
33 07000547 COSTES CLAUDE (0700004/US VESOUL PETANQUE) 07000136 ZUNINO OLIVIO (0700004/US VESOUL PETANQUE) 07000204 BERTHENAND GÉRARD (0700004/US VESOUL PETANQUE) 2
34 07003574 BENOIT JEAN-PIERRE (0700006/PETANQUE LURONNE) 09001068 COURROY NORBERT (0700013/PETANQUE FROIDECONCHE) 02500447 QUITTET DANIEL (0250101/A S MONTBELIARD PETANQUE) 2
35 06804373 DE NICOLO VINCENT (0681025/PC FESSENHEIM) 06802417 GARDERES JACQUES (0681011/CB ILLZACH) 06801135 REBREYEND JEAN CHRISTOPHE (0681015/PC RHIN) 2
36 07001150 ROSSI BERTILLO (0700025/PETANQUE PORTUSIENNE) 07005283 FRANCOIS GILBERT (0700025/PETANQUE PORTUSIENNE) 07002217 MALCHAUSSE CLAUDE (0700025/PETANQUE PORTUSIENNE) 2
37 07006107 PASQUIER JOEL (0700040/PETANQUE LUZOISE) 02500355 CURTIT JEAN-DANIEL (0700019/ES LOISIRS VILLERSEXEL) 07003484 DEMULDER MARCEL (0700006/PETANQUE LURONNE) 2
38 03907889 FLAJOULOT BERNARD (0390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY) 06700477 TOULOT JOËL (0700017/PETANQUE GYLOISE) 01-132-053 KRAUSE JEAN-PIERRE (9999991/ALLEMAGNE) 2
39 03415907 ZARAGOZA JEAN-CLAUDE (0700004/US VESOUL PETANQUE) 07000278 MAIREY GÉRARD (0700017/PETANQUE GYLOISE) 07007191 CROS JEAN-PIERRE (0700004/US VESOUL PETANQUE) 2
40 07003651 GAIDOT JACKY (0700006/PETANQUE LURONNE) 07008456 HAYAUX PASCAL (0700006/PETANQUE LURONNE) 07002820 BARSUS GILBERT (0700024/ASC ESPRELS PETANQUE) 2
41 07003593 GROSJEAN ANDRÉ (0700002/PETANQUE LUXOVIENNE) 07003577 BROCCO DENIS (0700002/PETANQUE LUXOVIENNE) 07006890 GUERRE PASCAL (0700002/PETANQUE LUXOVIENNE) 2
42 07000199 TISSOT DENIS (0700031/PETANQUE DU CHATEAU) 07001244 COUSIN ROGER (0700004/US VESOUL PETANQUE) 07001332 SEARA JEAN-CLAUDE (0700004/US VESOUL PETANQUE) 2
43 02502912 LORENZONI SERGE (0250202/FANNY CLUB FRANC COMTOIS) 02510016 BERGEZ JEAN-PIERRE (0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE) 02504627 SENG HENG (0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE) 2
44 07001075 BRIOUT MARCELLE (0700004/US VESOUL PETANQUE) 07007272 PEREUR JEANNINE (0700004/US VESOUL PETANQUE) 07001756 THIERY MONIQUE (0700006/PETANQUE LURONNE) 2
45 02510620 SAIZ JUAN IGNACIO (0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS) 02509799 SIRE JEAN-FRANÇOIS (0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS) 02509217 BIRSINGER DANIEL (0250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS) 2
46 07004280 DIZIAIN JACQUES (0700004/US VESOUL PETANQUE) 07001469 LARRIERE GÉRARD (0700004/US VESOUL PETANQUE) 00101010 ROUSINAUD PAUL (0011004/JEUNESSE LAIQUE BOURG) 2
47 07003755 KRAHENBUHL JEAN (0700004/US VESOUL PETANQUE) 07005844 BAZART SUZANNE (0700004/US VESOUL PETANQUE) 09000805 ZABOUCHE BOUZID (0700006/PETANQUE LURONNE) 2
48 02502908 MARECHAL BERNARD (0250217/BEURE PETANQUE CLUB) 02501478 VOUILLOT MICHEL (0250217/BEURE PETANQUE CLUB) 02502685 BERNABEU ANTOINE (0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE) 2
49 08801692 PIERRE GILLES (0880340/PETITE BOULE STE MARGUE) 08808283 MICLOT ANNIE (0880340/PETITE BOULE STE MARGUE) 08801693 PIERRE BRIGITTE (0880340/PETITE BOULE STE MARGUE) 2
50 07001398 TOURNIER BERNARD (0700004/US VESOUL PETANQUE) 07007300 BESSON JEAN-PAUL (0700004/US VESOUL PETANQUE) 07001414 JEANMOUGIN MICHEL (0700004/US VESOUL PETANQUE) 2
51 07003459 SONNET MICHEL (0700006/PETANQUE LURONNE) 07003460 NICOMETE BERNARDETTE (0700006/PETANQUE LURONNE) 07002097 BURLET MICHEL (0700006/PETANQUE LURONNE) 2
52 07001236 GREFFIER GÉRARD (0700004/US VESOUL PETANQUE) 07006808 RICHARD CHRISTIAN (0700004/US VESOUL PETANQUE) 07001467 BAS CHRISTIAN (0700004/US VESOUL PETANQUE) 2
53 02510183 PORTENGUEN RENÉ (0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE) 02508225 ROY YVES (0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE) 02505864 HOANG VAN KAM (0250212/LA BOULE MONTFERRANDAISE) 1
54 07005284 DELOYE BERNARD (0700025/PETANQUE PORTUSIENNE) 07001500 DEGRADOT CLAUDE (0700025/PETANQUE PORTUSIENNE) 07005255 TERRASSON JEAN-LUC (0700025/PETANQUE PORTUSIENNE) 1
55 07007032 BOISSET MARTIAL (0700004/US VESOUL PETANQUE) 07006459 BAS PASCAL (0700004/US VESOUL PETANQUE) 07007024 COSTE ANNE-MARIE (0700023/PETANQUE DES REPES) 1
56 07006368 GROMAND ALAIN (0700027/PCHVO MELISEY) 07006668 GROMAND ANNIE (0700027/PCHVO MELISEY) 07003695 FRECHIN MICHÈLE (0700027/PCHVO MELISEY) 1
57 07007255 JOBELOT GÉRARD (0700004/US VESOUL PETANQUE) 07001220 ISAMBERT RAYMOND (0700020/BOULE VAIVROISE) 07007351 LORIN JEAN (0700004/US VESOUL PETANQUE) 1
58 07007372 CLODORE BERNARD (0700004/US VESOUL PETANQUE) 07007185 HEZARD BERNARD (0700004/US VESOUL PETANQUE) 07001507 PARIS EVELYNE (0700004/US VESOUL PETANQUE) 1
59 07000537 MYOTTE ANDRÉ (0700004/US VESOUL PETANQUE) 06800699 RIOT JEAN YVES (0681010/RHODIA CLUB PETANQUE) 07001944 NOEL MICHEL (0700025/PETANQUE PORTUSIENNE) 1
60 07007526 MELINE YANNICK (0700013/PETANQUE FROIDECONCHE) 07005829 CAUSERET PATRICK (0700013/PETANQUE FROIDECONCHE) 07000807 DECHAMBENOIT GILBERT (0700013/PETANQUE FROIDECONCHE) 1
61 02510483 FOUILLOUX JANINE (0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE) 02504594 FOUILLOUX JEAN CLAUDE (0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE) 02511077 DUPRIEZ DANIEL (0250201/PETANQUE FRANC COMTOISE) 1
62 02101431 MALOIS PATRICK (0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON) 07005439 ANDREY JACKY (0700014/PETANQUE ARCOISE) 07001175 NICOT JEAN-PIERRE (0700025/PETANQUE PORTUSIENNE) 1

 


 

Concours triplette du 06/08/2016

RESULTATS du CONCOURS A  
Nom, Prénom Association ou Club
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants ¼ Finale
06801557 STRASSEL JEROME 0681008/PC ST MARTIN 68
06800509 HUGEL PASCAL 0681008/PC ST MARTIN 68
06804275 SCHANDELMEYER JULIEN 0681008/PC ST MARTIN 68
06803381 JIMENEZ DONOVAN 0681019/PC WITTELSHEIM 68
06804171 GUERRERO GAETAN 0681011/CB ILLZACH 68
06804342 DE GRUTTOLA VALENTIN 0681016/PC SAUSHEIM 68
08801108 HAXAIRE CYRILLE 0880120/GCM  EPINAL 88
08804701 MARIANNI KEVIN 0880120/GCM  EPINAL 88
08800559 BERTRAND JACKY 0880120/GCM  EPINAL 88
05104735 PAULUS JULIEN 0510055/COCHONNET MONTMIRAILLAIS 51
05200232 DJALTI MOHAMED 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20 75
05200162 BUCAMP DIDIER 0520007/SPORTING MARNAVAL CLUB 52
Perdants ½ Finale
05415237 FRANCOIS CHRISTOPHE 0880330/PETANQUE STEPHANOISE 88
05403770 IKHLEF RACHID 0543058/LUNEVILLE GARI 54
08807575 CLAUDEL MICKAEL 0880330/PETANQUE STEPHANOISE 88
05404928 DUPLAN JEAN-LUC 0541031/JARNY 54
05716869 KRATZ DAMIEN 0570034/HAGONDANGE 57
05411332 DELAIGUE FLORIAN 0570034/HAGONDANGE 57
Finalistes
02504999 ROSSE STÉPHANE 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 90
09001626 KERDUDO TONY 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 90
07000629 MAHMOUDI ABDELBRANI 0700004/US VESOUL PETANQUE 70
Vainqueurs
01000076 LE GUEN BRUNO 0100003/ASP NOGENT SUR SEINE 10
01001773 ZIMMERMANN ROMAIN 0100006/BOUCHON D'ESSOYES 10
01001541 BAKOUN MICKAEL 0100006/BOUCHON D'ESSOYES 10

 

RESULTATS du CONCOURS B  
Nom, Prénom Association ou Club
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants ¼ Finale
02508616 KOELLER JEAN-LUC 0250217/BEURE PETANQUE CLUB 25
02509656 BRETON RAPHAËL 0250217/BEURE PETANQUE CLUB 25
02504612 LIENARD PATRICK 0250217/BEURE PETANQUE CLUB 25
02119294 VINCENT AURELIEN 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON 21
02104217 JAILLET THIERRY 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON 21
02124859 BACHELET JACKY 0210312/PETANQUE CLUB SPORTIF NUITON 21
05417856 LOHR PHILIPPE 0543019/LUNEVILLE AP 54
05403814 ANDRE LAURENT 0543019/LUNEVILLE AP 54
05416148 LECOLIER MAXIME 0544098/VILLERS LES NANCY 54
07001170 ROSSI PATRICE 0700016/BOULISTES SCEYCOLAIS 70
07001136 GRANDJEAN JEAN 0700016/BOULISTES SCEYCOLAIS 70
07001139 HUFSCHMID SERGE 0700016/BOULISTES SCEYCOLAIS 70
Perdants ½ Finale
09000329 SEURE CHRISTOPHE 0909001/ASMB 90
09000357 RAVERY SYLVAIN 0909001/ASMB 90
09000056 REQUIN JEAN-PIERRE 0909013/VALDOIE PETANQUE 90 90
05937221 NOISIEZ FREDERIC 0590150/L'EUROPE A PETANQUE 59
05936475 LARUELLE ANTHONY 0590150/L'EUROPE A PETANQUE 59
05941859 GOS ROMAIN 0590150/L'EUROPE A PETANQUE 59
Finalistes
05405352 OZKAN NAÏM 0543045/NEUVES MAISONS 54
05417623 LEROY SÉBASTIEN 0545013/PAM PC 54
08805058 VOIRIN AYMERIC 0880320/SDDV PETANQUE 88
Vainqueurs
05201114 GERVASONI ALAN 0520009/A. B. CAVALIER ROCHOTTE 52
05201990 LADRANGE LIONEL 0520009/A. B. CAVALIER ROCHOTTE 52
01002824 DEMEUSY DAMIEN 0520009/A. B. CAVALIER ROCHOTTE 52

 


 

 

2 votes. Moyenne 3.50 sur 5.

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

Date de dernière mise à jour : 06/08/2017

×